Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178415
 Всего ответов: 201520
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг ребенок работа строительство алименты общежитие сроки лицензия иск оформление документов кредит налоги зарплата прописка армия документы квартира распределение налог раздел льготы оплата жилье суд выселение пособие декретный отпуск продажа регистрация недвижимость молодая семья право раздел имущества договор льготный кредит ип брак наследство молодой специалист увольнение отработка контракт аренда оформление амнистия гражданство приватизация отпуск очередь права имущество беременность развод компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148499 Опубликовано 15.05.2012 в 20:21

Имеет ли право сособственник создавать препятствия в пользовании имуществом, без которого невозможно жизнеобеспечение организма?

У меня в собственности 66% двухкомнатной квартиры. С недавних пор другой жилец стал создавать ненормальные условия для проживания. К примеру, забирает к себе чайник, отключает плиту так, что ее невозможно включить без помощи специалиста. Имеет ли он право так поступать?

Дмитрий Иванов :: Москва


Ключевые слова: право пользования, имущество

  Ответов: 1

Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества почти любые действия. Распоряжение, владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется ПО СОГЛАШЕНИЮ всех его участников; при недостижении согласия по вопросам владения и пользования порядок устанавливается судом.То есть, Ваш сосед может забирать чайник, отключать плиту, однако, это все он может делать с Вашего согласия, если вы не можете договориться о том, как пользоваться общим имуществом, обращайтесь в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 15.05.2012 в 23:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253013: Можно ли оставить право пользования землей при продаже дома

Вопрос № 247663: Ввписка из государственной квартиры.

Вопрос № 245613: Имеет ли гость право пользования?

Вопрос № 235233: право пользования частным жилым помещением

Вопрос № 211504: Определение прав на часть жилого помещения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148499





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01
261503Максим Курил...24.01.17 в 15:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы