Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд ип продажа имущество аренда наследство молодой специалист отработка очередь молодая семья документы выселение ребенок прописка квартира регистрация распределение работа алименты кредит пособие беременность раздел имущества строительство отпуск льготы льготный кредит иск оформление гражданство армия налог приватизация недвижимость оформление документов права налоги компенсация сроки право общежитие долг оплата брак увольнение договор амнистия раздел контракт жилье зарплата развод лицензия декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 147918 Опубликовано 08.05.2012 в 11:07

раздел средств

Добрый день. Находясь в браке в 2010 году я взял кредит в достаточно солидной сумме. Деньги были потрачены без чековой отчетности и, соответственно, доказательств об их отсутствии нет. На сегодня кредит погашен. Сейчас, при разводе, может ли эта сумма быть предметом спора?

Андрей :: Минск


Ключевые слова: споры, семейное право

  Ответов: 1

собственники-супруги делят совместное имущество, делят деньги, наличие которых можно подтвердить документально, например, деньги на счете в банке. суммы о которой вы спрашиваете, как я понял, у вас не существует. она отдана банку в счет погашения кредита. а если за эти кредитные деньги вы приобрели имущество, которое может быть признано совместным, то оно и может быть разделено. а делить того, чего нет, невозможно! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.05.2012 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2012 в 12:08

Кредит погашен за другие средства. Деньги в наличие, но не в банке, а были, так сказать, в кубышке, причем сколько их там затрудняюсь ответить - много - последний год работаю в РФ и просто отдавал супруге различные средства. Т.е. если с ней договорится не удастся, то про них можно забыть? И еще один вопрос: квартира принадлежит супруге, за последние два года был произведен ремонт в 2х комнатах, заменены все двери и стеклопакеты - по гражданскому кодексу, я так понимаю, могу претендовать на именование этой квартиры совместным имуществом так как были сделаны неотделимые улучшения - в каком порядке это делается и какие необходимы документы с моей стороны. Чеков нет. Супруга оставляет 6 летнего сына за собой. Квартира мне не нужна - хочу надавить по поводу первого вопроса.

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

деньги в вашей кубышке - ваши, в жениной - жены! если квартира - собственность супруги до брака, то права вы в ней, как понимаете, не имеете. если в период брака в квартиру были внесены существенные изменения, улучшающие ее потребительские качества - произведены перепланировка, капремонт, замена элементов и тыды, то вы можете, при наличии чеков на стройматериалы, договоров подряда на производство работ, актов выполненных работ, претендовать на компенсацию половины вложенных в это денежных средств. если этого нет, то считайте, что все это вы оставляете сыну. давить никого не надо. если супруга претендует на некие деньки из вашей кубышки, то пусть доказывает их наличие. что, имхо, не представляю, как возможно? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.05.2012 в 12:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2012 в 12:39

Так в том-то и дело что это мне каким-то образом у нее забрать часть этих денег нужно. =(Хорошо хоть по кредиту вопросов не будет=)

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

ах вам, нужно? так ситуация - аналогичная: если докажете, что они заработаны в период брака, только тогда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.05.2012 в 12:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 208094: Как перестраховаться от "подлога" завещания?

Вопрос № 201876: Возможно ли выписать бывшего мужа в судебном порядке?

Вопрос № 190663: Является ли преступлением либо правонарушением покупка спор грибов?

Вопрос № 72682: имеют ли право заставить снести гараж и сарай

Вопрос № 261256: Обжалование алиментов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=147918





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы