Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197574
 Всего ответов: 223014
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение развод долг сроки компенсация права зарплата налоги льготы амнистия суд имущество гражданство брак лицензия налог прописка раздел имущества оплата квартира договор декретный отпуск распределение отпуск регистрация армия молодая семья алименты оформление раздел увольнение пособие иск очередь беременность аренда право общежитие ребенок продажа документы работа недвижимость ип приватизация оформление документов контракт отработка жилье строительство кредит наследство льготный кредит молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 268246 Опубликовано 15.06.2017 в 22:48

Имеем ли право отказаться от оплаты неиспользованной электроэнергии?

Два садовых товарищества - "А" и "В" входят в состав Ассоциации. 25чел из "А" и 7чел. из "В" имеют общий электросчетчик, показания которого почти год в десятки раз превосходят суммированные показания инд.электросчетчиков. Были проверены электролинии, потерь электроэнергии не обнаружено. В СТ "В" у всех энергопотребителей стоят новые электронные счетчики. С октября 2016 по апрель 2017 элэнергией никто не пользовался. Постоянно никто не проживает, строительств нет,живность не содержится. В СТ "А" есть проживающие постоянно, ведется несколько строительств, не у всех установлены счетчики нового образца,содержится живность круглый год. Фактически руководство и члены СТ "А" признали факт незаконного использования элэнергии кем-то из их членов.Поиски виновных успехом пока так и не /увенчались.Председатель Ассоциации отказался разбираться в этом вопросе, не ответив в положенный срок на коллективное заявление СТ"В", члены которого отказываются оплачивать огромные суммы начисленные по общему счетчику, а не по показаниям индивидуальных. Председатель СТ "А" в устном виде уведомил председателя СТ"В", что он решил и отключает их 7 домов от электроэнергии и СТ"А"будет само выплачивать их долг в этом случае. Имеют ли право члены СТ "В" отказываться от оплаты электроэнергии, которую они не использовали, являются ли самоуправством действия председателя СТ"А", каким путем разрешаются такие вопросы?

Василевская Ольга :: Витебск


Ключевые слова: садовые товарищества, электроэнергия, споры

  Ответов: 1

Такие вопросы решаются: а) на общем собрании членов; б) в судебном порядке. Кооператив имеет право отключать от энергоснабжения за неуплату. Если отключение было произведено необоснованно, эти действия необходимо обжаловать в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

www.bettercallme.net +375 44 5916390 :: 16.06.2017 в 06:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252987: Имеет ли право председатель садового товарищества отключить свет?

Вопрос № 272735: Имеет ли право работодатель уволить за прогул?

Вопрос № 262634: Сосед захватил кусок земли

Вопрос № 208094: Как перестраховаться от "подлога" завещания?

Вопрос № 201876: Возможно ли выписать бывшего мужа в судебном порядке?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=268246





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3183 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
1255 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист
146 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
122 ответов
529 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
69 ответов
121 благодарностей
6. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
7. Дмитрий
46 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
22 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284988Елена20.07.18 в 12:54
284987милая екатер...20.07.18 в 12:39
284983Елена20.07.18 в 10:59
284974Гусейнова Кр...20.07.18 в 10:28
284927Горбунова Ма...20.07.18 в 09:45
284968анна василье...20.07.18 в 07:26
284979артем20.07.18 в 07:16
284978Ивашкевич Ма...20.07.18 в 07:11
79443Денис19.07.18 в 23:31
284970Анастасия Ил...19.07.18 в 23:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы