Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира иск льготный кредит гражданство лицензия увольнение оформление документов жилье амнистия алименты налог раздел имущества армия сроки развод льготы строительство декретный отпуск отработка беременность долг ребенок договор работа молодая семья пособие распределение продажа брак права раздел компенсация кредит регистрация очередь молодой специалист недвижимость оформление зарплата суд налоги общежитие отпуск выселение контракт аренда наследство право имущество ип документы приватизация оплата прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 147693 Опубликовано 04.05.2012 в 19:10

возможно ли зарегистрировать изменения в уставный фонд, а затем постепенно его увеличивать?

Добрый день! ЧУПу необходимо увеличить уставный фонд до $15 тыс (на данный момент он составляет 800$). Подскажите, возможно ли сначала зарегистрировать изменения в уставный фонд, а затем постепенно увеличивать его до $15 тыс. в течение 2-ух лет? Спасибо!

Криницкий Александр :: Минск


Ключевые слова: Уставный фонд, Увеличение уставного фонда, ЧУП

  Ответов: 2

Уставный фонд -- это не наличные деньги и даже не деньги на счету в банке. Это строчка (несколько строк) в балансе и цифра в уставе. Поэтому сделайте в балансе уставный фонд столько сколько Вам нужно (бухгалтер подскажет как сделать такие проводки) и избавляйтесь о дебиторской задолженности по балансу. Естественно, что эти изменения в Уставе нужно регистрировать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 04.05.2012 в 19:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В данном случае мнение регистрирующего органа - применении аналогии закона. Т.к. уставный фонд ЧУП должен быть сформирован в полном объеме до гос.регистрации, то и при увеличении уставного фонда уставный фонд нужно сформировать, а потом зарегистрировать. Поэтому формировать постепенно нельзя. Лучше каждый факт изменения размера уставного фонда регистрируйте. И помните, что по окончанию второго и каждого последующего финансового года размер чистых активов должен быть не меньше размера уставного фонда :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 04.05.2012 в 20:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.05.2012 в 21:23

1)Для того, чтоб сделать в балансе уставный фонд сколько нужно, необходимы основания( я так понимаю это решение учредителя)? 2) На каких основаниях Мингорисполком зарегистрирует изменения в уставном фонде?

Криницкий Александр :: Минск


  Ответов: 2

Еще раз поясняю. Для увеличения уставного фонда Вам необходимо 16 тонн зелени. Их нет у Вас. Но ВЫ собираетесь открыть новый цех (участок, производство) И вы берете в лизинг 10 станков на сумму 16 тонн. Но деньги за них Вы можете возвращать 5 или 10 лет. Хотя в уставный фонд Вы их введете немедленно. Но в течение этих же 5 - 10 лет у Вас будет с уставным фондом дебетоваться счет "прочие кредиторы". Уставный фонд строго говоря -- это предел ответственности учредителей по в случае ликвидации. Но никак не наличные деньги. Единственным подтверждением формирования УФ является не справка из банка, а БАЛАНС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 04.05.2012 в 23:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для того, чтобы отразить уставный фонд в балансе нужно решение учредителя, внесение денег на р/с, регистрация изменений :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 05.05.2012 в 22:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.05.2012 в 22:16

Я хочу пояснить в какой ситуации мы оказались:моему учредителю (гражданин Литвы) необходимо получить разрешение на временное проживание( 2 года подряд ему выдавали без проблем). В этом году он поменял регистрацию и получать разрешение на временное проживание должен в другом районе( другой район - другие правила). По законодательству разрешение на временное проживание можно получить если гражданин прибыл с целью занятия или занимается трудовой, предпринимательской или иной деятельностью, предусмотренной законом! Учредитель организации под эти условия не попадает, но в порядке исключения многим учредителям дают разрешения, но условия выдачи в каждом районе разные: ОГиМ отказывается выдавать разрешение т.к. уставный фонд очень маленький. По его словам, можно зарегистрировать изменения в уставный фонд и в течение 2-ух лет его сформировать(так много кто делает). На данный момент учредитель сразу не готов внести в уставный фонд $ 14 тыс. Подскажите какой правомерный выход можно найти в этой ситуации( изменение уставного фонда)

Криницкий Александр :: Минск


  Ответов: 1

Если у вас учредитель - иностранный гражданин, он вправе придать своей организации статус коммерческой организации с иностранными инвестициями. Для этого необходимо принять решение о придании коммерческой организации статуса коммерческой организации с иностранными инвестициями, объявить уставный фонд в размере 20 тысяч долларов США, зарегистрировать в исполкоме соответствующие изменения. Организации с иностранными инвестициями вправе формировать уставный фонд в течение 2-х лет с момента госрегистрации соответствующих изменений (придание статуса): минимум 50% - первый год, остаток - до истечения 2-х лет. Факт формирования уставного фонда подтверждается соответствующим аудиторским заключением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 05.05.2012 в 22:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.05.2012 в 21:29

Требует ли Мингорисполком подтверждение о формировании уставного фонда?

Криницкий Александр :: Минск


  Ответов: 1

Для организаций с иностранными инвестициями - да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 06.05.2012 в 19:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254186: Варианты формирования Уставного фонда ООО до и после регистрации?

Вопрос № 254131: Может ли Уставный фонд быть сформирован после регистрации организации?

Вопрос № 211958: Изменение валюты объявленного Уставного фонда

Вопрос № 187110: Уведомление кредиторов

Вопрос № 165859: Нужен ли уставный фонд для ИП?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=147693





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы