Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180736
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь прописка договор отработка налог армия раздел имущества пособие аренда развод строительство налоги компенсация жилье льготы декретный отпуск раздел зарплата недвижимость работа кредит лицензия документы имущество контракт право выселение молодая семья регистрация ип общежитие оформление продажа сроки молодой специалист долг гражданство наследство ребенок алименты амнистия квартира оплата увольнение суд отпуск распределение беременность иск приватизация оформление документов льготный кредит права брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254131 Опубликовано 18.07.2016 в 16:15

Может ли Уставный фонд быть сформирован после регистрации организации?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! При открытии фирмы ООО в Уставе прописано, что Уставный фонд сформирован в полном объеме и составляет 600 бел.рублей. Так же указано, что Уставный фонд должен быть сформирован не менее, чем на 50% в течение первого года с момента регистрации. В реальности, деньги на временный счет не были внесены, так как планировали открыть текущий р\ сч и внести данную сумму денег! В банке сказали, ничего вносить не надо, так как по Уставу прописано, что он уже сформирован! Подскажите как все таки быть, чтоб наши действия были законодательно правомерными?

Зайко Анна :: Минск


Ключевые слова: Уставный фонд, регистрации, расчетный счет, сроки

  Ответов: 1

Анна, Согласно ч. 2 п. 7 Положения о государственной регистрации субъектов хозяйствования, утвержденного Декретом Президента Республики Беларусь от 16.01.2009 № 1 объявленный в уставе уставный фонд коммерческой организации ДОЛЖЕН БЫТЬ СФОРМИРОВАН В ТЕЧЕНИЕ ДВЕНАДЦАТИ МЕСЯЦЕВ С ДАТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ этой организации, ЕСЛИ ИНОЕ не установлено законодательными актами либо если меньший срок формирования уставного фонда не определен уставом. Таким образом, в течении двенадцати месяцев Вы ОБЯЗАНЫ сформировать уставный фонд. В вашем случае требуется внести изменения в устав, чтобы исключить противоречия, и обязательно сформировать уставный фонд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Устинов Максим :: 18.07.2016 в 16:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.07.2016 в 17:29

А как конкретно должны звучать данные изменения? Если мы написали, что Уставный фонд сформирован, а в действительности нет!??? И далее внести на текущий расчетный счет полную сумму денег?

Зайко Анна :: Минск


  Ответов: 1

Исключите из устава норму, что уставный фонд сформирован на момент гос. регистрации, и внесите сумму на расчетный счет с указанием в основании платежа "взнос в уставный фонд". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 03.08.2016 в 13:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249395: Регистрация в общежитии супруга

Вопрос № 183023: Можно ли без регистрации, прописки работать в Бресте?

Вопрос № 48898: Какие сертификаты и документы нужны?

Вопрос № 254186: Варианты формирования Уставного фонда ООО до и после регистрации?

Вопрос № 211958: Изменение валюты объявленного Уставного фонда

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254131





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы