Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178101
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел отработка ребенок отпуск армия контракт строительство раздел имущества продажа кредит документы работа молодой специалист приватизация договор гражданство аренда льготный кредит увольнение беременность выселение очередь сроки квартира оформление документов наследство льготы компенсация декретный отпуск пособие недвижимость долг зарплата оформление жилье регистрация ип имущество алименты амнистия лицензия брак налоги право прописка права суд общежитие иск молодая семья оплата распределение развод налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 146428 Опубликовано 17.04.2012 в 14:30

Правомерен ли отказ работников продуктового магазина?

Правомерен ли отказ работников продуктового магазина отрезать кусок вареной колбасы от батона весом около 750 гр? Мотивировали тем, что батон и так маленький.

Инна :: Минск


Ключевые слова: правила торговли

  Ответов: 1

Магазин (продавец), выставляя товар с указанием его цены, должен продать его любому из обратившихся к нему лицам на одинаковых для всех условиях и по той цене, которая установлена в его магазине на данный товар, и не вправе отказать кому-либо по той причине, что установлена минимальная сумма заказа (мин. грамм) и цена выбранного товара меньше этой «минимальной суммы». Помимо этого, продавец не вправе, например, ограничивать количество приобретаемого товара (как минимально, так и максимально), однако такое требование не касается товаров, упакованных комплектно, которые не подлежат разукомплектованию и продаются в том минимальном количестве, которое предусмотрено комплектом, набором. Подобные условия ограничивают права потребителей, нарушают п.1.3 ст.5 Закона, предусматривающего право потребителя на свободный выбор товаров, так как покупатель лишается права выбрать и приобрести имеющийся в продаже товар по установленной цене.В случае возникновения конфликта, в первую очередь необходимо довести до сведения работников магазина, что их отказ нарушает законодательство и, как следствие, ущемляет права потребителя. Если продавец и в этом случае откажется реализовать товар потребителю, рекомендую обратиться с жалобой сначала в магазин, затем и в контролирующий орган. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 17.04.2012 в 14:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 219088: Имеют ли право сотрудники магазина принудить меня оставить инвентарную корзину возле кассы

Вопрос № 181524: должна ли я оплатить стоимость разбитой в магазине вещи?

Вопрос № 94797: Прав ли продавец

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=146428





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы