Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186890
 Всего ответов: 211246
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира оформление документов раздел наследство пособие лицензия документы строительство молодая семья договор ребенок оформление распределение продажа имущество права молодой специалист контракт декретный отпуск приватизация суд раздел имущества иск налог амнистия аренда беременность регистрация отпуск оплата льготный кредит ип жилье зарплата отработка развод льготы недвижимость кредит прописка гражданство право выселение армия очередь долг брак сроки компенсация налоги общежитие алименты увольнение работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181524 Опубликовано 27.06.2013 в 14:40

должна ли я оплатить стоимость разбитой в магазине вещи?

Здравствуйте! Обязана ли я заплатить за разбитую мною в магазине вещь?Спасибо

Ирина Гармашова :: минск


Ключевые слова: правила торговли

  Ответов: 1

Если вещь разбита по Вашей вине, то обязаны. Если по вине работников магазина (например, нарушены правила выкладки товаров, не закреплен стелаж, что-либо иное), то не обязаны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 27.06.2013 в 14:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2013 в 15:00

Спасибо и хотелось бы уточнить какой нормативный документ сие предусматривает?

Ирина Гармашова :: Минск


  Ответов: 1

Основное - Гражданский кодекс, глава 58, обязательства вследствие причинения вреда. Пункты 7, 14, 15, 19 Правил осуществления розничной торговли отдельными видами товаров и общественного питания, утв. Постановлением Совмина 07.04.2004 № 384. Правила охраны труда в организации торговли, утв. Постановлением Министерства торговли Республики Беларусь 09.12.2003 № 63. Различные технические нормативные правовые акты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 27.06.2013 в 15:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 219088: Имеют ли право сотрудники магазина принудить меня оставить инвентарную корзину возле кассы

Вопрос № 146428: Правомерен ли отказ работников продуктового магазина?

Вопрос № 94797: Прав ли продавец

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181524





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
404 ответов
1020 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
195 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272476Наталья24.09.17 в 11:28
272486Александр24.09.17 в 11:02
272446Наталья24.09.17 в 10:31
272450Иванов А24.09.17 в 10:31
272484Маргарита24.09.17 в 10:26
272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы