Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184579
 Всего ответов: 208715
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество раздел имущества алименты прописка очередь раздел продажа право оформление долг налоги компенсация ребенок аренда армия выселение квартира суд оформление документов регистрация лицензия амнистия права наследство льготы договор ип жилье налог работа приватизация развод общежитие льготный кредит брак кредит отпуск зарплата оплата сроки контракт увольнение гражданство распределение строительство беременность иск пособие отработка молодая семья документы недвижимость декретный отпуск молодой специалист







  • Качественные столешницы из искусственного Камня по цене производителя
    stoneseller.ru
  • Отделка, дизайн интерьеров квартир Геленджик, Новороссийск, Анапа http://shupik.me
    shupik.me




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 146208 Опубликовано 14.04.2012 в 06:25

Как развестись находясь в другой стране?

Женат 2 года. Уехал от жены в другую страну не разводясь. Как правильно сейчас оформить развод не имея возможности лично приехать и подать заявление? Как это сделать правильно и дистанционно, направить уведомление о желании развода письмом супруге и заявление в загс по почте?

Терехов Максим :: Минск


Ключевые слова: развод, документы, другая страна

  Ответов: 1

Все очень просто: готовится исковое заявление (2 экз.), которое с нотариально засвидетельствованной подписью истца, ходатайством, оригиналом свидетельства о браке, справкой о составе семьи и квитанцией об уплате госпошлины направляется в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.04.2012 в 09:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2012 в 09:42

Это понятно. В суде их примут без личного посещения? А если жена (100% уверен) откажется от развода? Тогда что делать? На суд с документами юриста отправлять?

Терехов Максим :: Минск


  Ответов: 1

Документы можно отправить почтой. Если ответчик будет не согласна с иском, нужно будет ждать и аргументировать суду свою позицию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.04.2012 в 09:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260899: Признаётся ли диплом другой страны?

Вопрос № 232859: Можно ли уехать в другую страну на время декретного отпуска?

Вопрос № 221088: Как выписаться из Украины, не выезжая туда

Вопрос № 218553: Имеет ли право жена уехать с ребенком за границу?

Вопрос № 209811: Виза в Турцию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=146208





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
96 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
94 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
33 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269727Вишневская Г...21.07.17 в 15:33
269730Левшукова Ан...21.07.17 в 15:16
269702Руденок Анас...21.07.17 в 14:39
269680Елена21.07.17 в 14:36
269718Игнатенко Се...21.07.17 в 13:23
269725Ланг Светлана21.07.17 в 13:17
269707Елена21.07.17 в 12:16
269681Елена21.07.17 в 12:15
269709Владимир21.07.17 в 11:58
269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы