Вопрос № 146208 Опубликовано 14.04.2012 в 06:25

Как развестись находясь в другой стране?

Женат 2 года. Уехал от жены в другую страну не разводясь. Как правильно сейчас оформить развод не имея возможности лично приехать и подать заявление? Как это сделать правильно и дистанционно, направить уведомление о желании развода письмом супруге и заявление в загс по почте?

Терехов Максим :: Минск

Ключевые слова: развод, документы, другая страна

  Ответов: 1

Все очень просто: готовится исковое заявление (2 экз.), которое с нотариально засвидетельствованной подписью истца, ходатайством, оригиналом свидетельства о браке, справкой о составе семьи и квитанцией об уплате госпошлины направляется в суд.  

Сергей Магонов :: 14.04.2012 в 09:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2012 в 09:42

Это понятно. В суде их примут без личного посещения? А если жена (100% уверен) откажется от развода? Тогда что делать? На суд с документами юриста отправлять?

Терехов Максим :: Минск

  Ответов: 1

Документы можно отправить почтой. Если ответчик будет не согласна с иском, нужно будет ждать и аргументировать суду свою позицию.  

Сергей Магонов :: 14.04.2012 в 09:57