Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог кредит льготный кредит гражданство развод работа квартира права ребенок амнистия молодая семья регистрация приватизация очередь прописка общежитие продажа оплата договор суд аренда увольнение наследство оформление ип сроки алименты долг зарплата оформление документов недвижимость иск молодой специалист распределение налоги отработка строительство льготы раздел документы право имущество беременность отпуск компенсация декретный отпуск жилье раздел имущества брак лицензия выселение контракт пособие армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232859 Опубликовано 28.05.2015 в 14:31

Можно ли уехать в другую страну на время декретного отпуска?

Добрый день! Мой муж иностранный гражданин, а конкретно гражданин Турции. Проживаем мы в Республике Беларусь, официально женаты, у мужа имеется вид на жительство. Я нахожусь в декретном отпуске. Мы бы хотели на время декретного отпуска уехать в Турцию (у мужа там одна престарелая мать). Хотелось бы узнать, не потеряет ли муж вид на жительство, какие необходимо оформлять мне и ребенку документы, чтобы все было официально и правильно. Заранее спасибо!

дуран ольга :: минск


Ключевые слова: декретный отпуск, другая страна, вид на жительство

  Ответов: 1

Если иностранец в Беларуси проживает менее 183 суток в течение года, то ВНЖ будет аннулировано :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 28.05.2015 в 20:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.05.2015 в 17:17

Спасибо! А после того как вид на жительство будет аннулирован, его можно будет восстановить? Потому что жить то мы будем здесь, только на время декрета хотим уехать. А что по поводу меня и ребенка?

дуран ольга :: минск


  Ответов: 1

Не восстановить, а получить заново. Можно, если не отпадут основания. По поводу вас и ребенка - паспорта, чемодан и билеты на самолет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 29.05.2015 в 18:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260899: Признаётся ли диплом другой страны?

Вопрос № 221088: Как выписаться из Украины, не выезжая туда

Вопрос № 218553: Имеет ли право жена уехать с ребенком за границу?

Вопрос № 209811: Виза в Турцию

Вопрос № 195442: Могу ли я взыскать алименты с гражданина Украины?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232859





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы