Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218922
 Всего ответов: 247398
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор ип выселение продажа жилье льготы лицензия отпуск алименты суд наследство оплата кредит развод регистрация права компенсация ребенок молодой специалист декретный отпуск строительство оформление недвижимость беременность прописка контракт раздел имущества амнистия аренда сроки отработка имущество раздел общежитие налог иск налоги квартира долг брак приватизация зарплата оформление документов документы армия гражданство увольнение распределение пособие молодая семья работа очередь право льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 311844 Опубликовано 26.01.2021 в 23:14

Могу ли я по закону оформить запрет на "вывоз" дочери в Россию бывшей женой?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть в следующей ситуации. Я в разводе с женой, наша дочь (6 лет) живет со своей мамой. Месяц назад они вдвоем улетели в Россию к новому парню бывшей жены, жить с которым дочь очень не хочет. Дочь говорит, что если выбирать, то больше хочет жить в Беларуси со мной, чем там в России с мамой и этим человеком. Могу ли я по закону оформить запрет на следующий "вывоз" дочери в Россию после их возвращения в Беларусь? И заодно 2й вопрос, если можно: является ли правонарушением принуждение к сниманию нательного крестика (новый парень жены там в России выгнал мою дочь в подъезд, пока та не сняла крестик, хотя очень этого не хотела)? Вообще, что делать, как быть в этой ситуации, как не допустить контакта дочери с этим человеком, который постоянно и неправомерно ее наказывает? Сам я хочу и стараюсь воспитывать дочь в православной вере, а там богоборчество. Бывшая жена говорит, что ничего поделать (в том числе в плане крестика) не может, потому что ее парень там главный. Заранее спасибо огромное!

Владимир :: Минск


Ключевые слова: ребенок, другая страна

  Ответов: 1

По общему правилу при выезде несовершеннолетнего за границу с одним из родителей, согласие второго не требуется. Можете в судебном порядке попытаться определить иной порядок выезда дочери. Обратитесь к адвокату на личный прием. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 27.01.2021 в 08:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 305954: Живем в Германии, отказывается лететь подавать на развод

Вопрос № 271287: Как забрать документы о смерти из другой страны?

Вопрос № 260899: Признаётся ли диплом другой страны?

Вопрос № 232859: Можно ли уехать в другую страну на время декретного отпуска?

Вопрос № 221088: Как выписаться из Украины, не выезжая туда

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=311844





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
979 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
188 ответов
6 благодарностей
3. Юрист +375299616757 Viber
74 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
29 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
20 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
12 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
3 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
1 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1099 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312672Ирина06.03.21 в 22:38
312675Анатолий06.03.21 в 22:37
312668Сантарович И...06.03.21 в 19:02
312667Михей Алла 06.03.21 в 17:50
312630Терещенко Ал...06.03.21 в 16:04
312666Зданович Оль...06.03.21 в 15:58
312662Олег06.03.21 в 15:56
312663Кабова Викто...06.03.21 в 13:54
312664Кабова Викто...06.03.21 в 13:54
312587Виктор Бек06.03.21 в 10:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы