Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   39 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182740
 Всего ответов: 206577
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод лицензия молодой специалист льготный кредит имущество недвижимость пособие оплата выселение квартира беременность компенсация ип строительство работа брак отработка наследство общежитие суд продажа приватизация гражданство кредит долг регистрация иск алименты договор молодая семья оформление документов льготы ребенок контракт налоги очередь армия права распределение раздел имущества документы декретный отпуск право жилье налог амнистия оформление аренда прописка сроки раздел отпуск зарплата увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 146147 Опубликовано 12.04.2012 в 23:58

Как открыть зоомагазин и получить лицензию на реализацию ветеринарных препаратов?

Здравствуйте! Хотелось бы задать Вам 2 вопроса.Во-первых, подскажите, пожалуйста, как можно получить лицензию на розничную реализацию ветеринарных препоратов в Минске. Меня интересуют следующие вопросы:1. Какой орган выдает такого рода лицензии?2. Каковы обязательные условия получения лицензии (особенно: небходимо ли ветеринарное образование)?3. Какие документы необходимы для получения лицензии?4. Каков порядок получения лицензии?5. На какой период выдается лицензия?Второй вопрос касается регистрации ЧУП и открытия магазина по реализации зоотоваров.1. Порядок подачи документов (куда, какие и в каком порядке).2. В какие сроки будет зарегистрировано ЧУП?

Беспалова Анна :: Минск


Ключевые слова: ветеринария, зоотовары, лицензия, зоомагазин

  Ответов: 1

Лицензия выдается Минсельхозпродом на 5 лет. А вообще, для начала Анна, ознакомьтесь с некоторыми положениями 450 указа: гл 11ВЕТЕРИНАРНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ111. Лицензирование ветеринарной деятельности (далее для целей настоящей главы - лицензируемая деятельность) осуществляется Министерством сельского хозяйства и продовольствия.112. Лицензируемая деятельность включает составляющие работы и услуги, указанные в пункте 3 приложения 1 к настоящему Положению.Не требуется получения лицензии для осуществления диагностики, профилактики заболеваний и лечения сельскохозяйственных животных при производстве продукции животноводства в рамках производственного цикла и оказании данных услуг населению.113. Лицензионными требованиями и условиями, предъявляемыми к соискателю лицензии, являются:113.1. для диагностики, профилактики заболеваний и лечения сельскохозяйственных животных, животных-компаньонов, животных, используемых в культурных мероприятиях, зоопарках, цирках, зверинцах, служебных и лабораторных животных:наличие на праве собственности, хозяйственного ведения, оперативного управления или ином законном основании объекта, необходимого для осуществления лицензируемой деятельности (складские и предназначенные для проведения лечебно-профилактических манипуляций с животными помещения), соответствующего ветеринарно-санитарным правилам;наличие не менее чем у одного штатного работника юридического лица, представительства иностранной организации, у индивидуального предпринимателя высшего или среднего специального ветеринарного образования;113.2. для производства ветеринарных препаратов:наличие на праве собственности, хозяйственного ведения, оперативного управления или ином законном основании производственных объектов, складов (складских помещений), соответствующих условиям, установленным нормативными правовыми актами, в том числе техническими нормативными правовыми актами, для выпуска качественных ветеринарных препаратов, их хранения, оптовой и розничной реализации;оснащение производства техническими средствами, позволяющими обеспечить осуществление производства, оптовую и розничную реализацию ветеринарных препаратов в соответствии с требованиями нормативных правовых актов, в том числе технических нормативных правовых актов, а для производителей спиртосодержащих ветеринарных препаратов - также наличие необходимого технологического оборудования, принадлежащего:юридическому лицу, иностранной организации на праве собственности, хозяйственного ведения или оперативного управления;индивидуальному предпринимателю на праве собственности;113.3. для оптовой и розничной реализации ветеринарных препаратов - наличие на праве собственности, хозяйственного ведения, оперативного управления или ином законном основании складов (складских помещений), соответствующих ветеринарно-санитарным правилам.114. Лицензионными требованиями и условиями, предъявляемыми к лицензиату, являются соблюдение требований и условий, установленных нормативными правовыми актами, в том числе техническими нормативными правовыми актами, регулирующими лицензируемую деятельность, а при осуществлении диагностики, профилактики заболеваний и лечении сельскохозяйственных животных, животных-компаньонов, животных, используемых в культурных мероприятиях, зоопарках, цирках, зверинцах, служебных и лабораторных животных - также повышение квалификации лиц, указанных в абзаце третьем подпункта 113.1 пункта 113 настоящего Положения, по вопросам выполнения (оказания) этих работ и (или) услуг в порядке, установленном законодательством.115. Особым лицензионным требованием и условием для производства ветеринарных препаратов, оптовой и розничной реализации ветеринарных препаратов является хранение и (или) реализация ветеринарных препаратов со складов (складских помещений), указанных в лицензии.116. Для получения лицензии ее соискатель дополнительно к документам, указанным в подпунктах 15.1-15.4 пункта 15 настоящего Положения, представляет:116.1. для диагностики, профилактики заболеваний и лечения сельскохозяйственных животных, животных-компаньонов, животных, используемых в культурных мероприятиях, зоопарках, цирках, зверинцах, служебных и лабораторных животных:копию документа, подтверждающего наличие на праве собственности, хозяйственного ведения, оперативного управления или ином законном основании объекта, необходимого для осуществления лицензируемой деятельности (складские и предназначенные для проведения лечебно-профилактических манипуляций с животными помещения), а также заключение уполномоченных государственных органов и учреждений, осуществляющих государственный санитарный надзор, о соответствии этого объекта ветеринарно-санитарным правилам;копии документов, подтверждающих наличие у лиц, указанных в абзаце третьем подпункта 113.1 пункта 113 настоящего Положения, высшего или среднего специального ветеринарного образования;116.2. для производства ветеринарных препаратов - копию документа, подтверждающего наличие на праве собственности, хозяйственного ведения, оперативного управления или ином законном основании производственных объектов, необходимых для осуществления лицензируемой деятельности, а также заключение уполномоченных государственных органов и учреждений, осуществляющих государственный санитарный надзор, о соответствии этих производственных объектов ветеринарно-санитарным правилам;116.3. для оптовой и розничной реализации ветеринарных препаратов - копию документа, подтверждающего наличие на праве собственности, хозяйственного ведения, оперативного управления или ином законном основании складов (складских помещений), необходимых для осуществления лицензируемой деятельности, а также заключение уполномоченных государственных органов и учреждений, осуществляющих государственный санитарный надзор, о соответствии этих складов (складских помещений) ветеринарно-санитарным правилам.117. До принятия решения по вопросам лицензирования Министерство сельского хозяйства и продовольствия вправе провести оценку соответствия возможностей соискателя лицензии (лицензиата) лицензионным требованиям и условиям.118. Грубыми нарушениями законодательства о лицензировании, лицензионных требований и условий являются:хранение и (или) реализация ветеринарных препаратов со складов (складских помещений), не указанных в лицензии;нарушение лицензиатом требований ветеринарно-санитарных правил в части, касающейся транспортировки, хранения и реализации ветеринарных препаратов;реализация ветеринарных препаратов без документов, подтверждающих их качество;реализация незарегистрированных ветеринарных препаратов, ввезенных без разрешения уполномоченного республиканского органа государственного управления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 13.04.2012 в 09:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.11.2014 в 21:54

Здравствуйте. У меня нет вет образования, но я долгое время проработала в ветаптеке. Сейчас открыла свой зоомагазин и хочу завезти вет препараты. Однако для этого требуется лицензия. Скажите могу ли я , взяв в штат ветврача, ее получить? И что для этого требуется? Насколько я знаю, у меня должна быть площадь в 6 или 7 кв.м - под склад. Однако я планирую завезти только контрацептивы, антигильминтики и инсектоакарицидные средства. И на этот список препаратов нужен склад?! Так ли это? Или мне можно не "питать надежды"?

Соловец Олеся :: Мозырь


  Ответов: 1

Для получение лицензии на розничную торговлю вет препаратами - наличие в штате ветврача не предусмотрено. Лиценз требованием для данного вида является наличие на праве собственности, хозяйственного ведения, оперативного управления или ином законном основании складов (складских помещений), соответствующих ветеринарно-санитарным правилам. Вет-сан правила к складу см здесь http://www.dvpn.gov.by/uploads/download/post-MSHP-2011-16.htm. Склад нужен в любом случае, если Вы собираетесь реализовывать вет препараты. Относятся ли указанные Вами препараты к вет препаратам - я, как юрист, не знаю, обратитесь в Минсельхозпрод за консультацией. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 17.11.2014 в 10:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 174560: какие процедуры необходимо пройти для открытия магазина зоотоваров?

Вопрос № 158919: какие документы нужны для открытия магазина зоотоваров

Вопрос № 266886: Могут ли 4 врача оформить лицензию и как ИП работать в данном помещении на аппарате УЗИ но в разное время

Вопрос № 266268: Можно ли на уже имеющееся Частное транспортное унитарное предприятие открыть салон-парикмахерскую?

Вопрос № 264617: Относится ли шугаринг к лицензируемым видам деятельности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=146147





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
176 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267525Комлев Алекс...30.05.17 в 05:06
267521Галоян Розал...29.05.17 в 23:47
267520вадим29.05.17 в 22:50
267516Вышинская Ин...29.05.17 в 22:18
267479Петров Дмитр...29.05.17 в 21:32
267490Ольга29.05.17 в 21:26
267514Малькевич29.05.17 в 21:19
267501Максим Иванов29.05.17 в 19:26
267512Косовец Тать...29.05.17 в 19:20
229914Светлана29.05.17 в 18:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы