Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178415
 Всего ответов: 201520
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье право прописка пособие развод оплата беременность суд аренда общежитие выселение налоги зарплата имущество раздел очередь брак декретный отпуск лицензия налог отработка недвижимость кредит раздел имущества строительство сроки отпуск компенсация работа контракт иск права долг продажа договор регистрация приватизация гражданство увольнение армия оформление распределение ребенок документы квартира льготный кредит амнистия молодой специалист алименты молодая семья оформление документов наследство ип льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 145677 Опубликовано 07.04.2012 в 12:20

Можно ли сделать временную прописку в общежитии!?

Добрый день, подскажите пожалуйста, я гражданин РБ, женился на гражданке Украины, брак официально оформлен, я прописан в общежитии в котором у меня отдельная комната, я хочу туда прописать свою жену, сделать так называемую временную прописку, а не постоянную (т.к. жена по постоянной прописке прописана по украинскому адресу). В общежитии мне говорят что якобы они не могут сделать временную регистрацию на год , т.к. по какому-то неведомому закону они не имеют право это сделать, а могу прописать её только на постоянную прописку, но мы не можем выписаться сейчас с украинского адреса, по этому данный вариант не рассматриваем, интересует только временная прописка... подскажите пожалуйста, правомерно ли они поступают?! действительно ли нельзя сделать в общежитие временную регистрацию ведь она не просто человек со стороны, она моя жена?

Фалькович Станислав :: Минск


Ключевые слова: временная прописка в общежитие., временная прописка, общежитие

  Ответов: 1

Для регистрации в общежитии ваша жена должна получить разрешение на постоянное проживание (вид на жительство). И это не "неведомый закон", а правовое положение иностранных граждан в Республике Беларусь. На всякий случай напоминаю, что ваша жена - иностранка. Со всеми вытекающими отсюда радостями и ограничениями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 07.04.2012 в 23:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 145678: Можно ли сделать временную прописку в общежитии!?

Вопрос № 254199: договор ссуды на квартиру

Вопрос № 212520: При "регистрации по месту пребывания" в квартире, где никто не присан, снязятся ли тарифы на ком услугу?

Вопрос № 210483: Условия для переезда на ПМЖ из Украины в Беларусь.

Вопрос № 191083: Может ли быть продлена временная прописка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=145677





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01
261503Максим Курил...24.01.17 в 15:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы