Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   160 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194504
 Всего ответов: 219696
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов работа распределение суд брак кредит контракт очередь лицензия раздел продажа прописка жилье компенсация имущество наследство гражданство права общежитие зарплата аренда молодой специалист ип договор долг документы регистрация иск льготный кредит налоги строительство выселение недвижимость отпуск увольнение развод налог беременность отработка льготы армия молодая семья сроки оплата приватизация алименты право пособие декретный отпуск квартира раздел имущества амнистия оформление ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 145466 Опубликовано 05.04.2012 в 13:01

Стоит ли мне рисковать, соглашаясь на открытие документов ИП?

Добрый день. На сегодняшний день я не работаю. На бирже труда не состою. Моя знакомая предлагает мне работать в её магазине непродовольственных товаров для детей в должности продавца-консультанта, но с условием оформления на меня документов ИП.В связи с этим вопросы: может ли она меня оформить как наемного работника?; требовать ли мне составления трудового договора? какова будет моя ответственность в случае оформления на меня ИП? И каким мне образом поступать, если я не захочу больше у неё работать? Ответьте по возможности подробнее, я впервые сталкиваюсь с такой ситуацией.

Жешко Ольга :: Минск


Ключевые слова: риски, соц. защита, связанные с документами

  Ответов: 1

Если ваша знакомая тоже ИП, то работать у нее вы не сможете, во всех остальных случаях заключить трудовой договор возможно. В случае регистрации вами ИП вы будете нести всю ответственность за деятельность данного ИП. Если оформитесь ИП, то уйти сможете в любой момент, ведь весь бизнес будет висеть на вас, а значит вы вольны с ним делать все, что угодно, даже ликвидировать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.04.2012 в 13:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 77477: Какие имею права и на какую гос. защиту могу рассчитывать?

Вопрос № 186564: Как заставить работодателя выплатить долг, если зарплата выплачивается "в конверте"?

Вопрос № 184820: Как правильно оформить договор займа под залог квартиры?

Вопрос № 40486: Риск убытка в унитарных предприятиях. в пределах чего и ответственность по обязательствам какая?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=145466





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
314 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
208 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1184 благодарностей
4. Дмитрий
162 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
151 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
23 ответов
19 благодарностей
9. Юристы vk.com/rsolution
15 ответов
100 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281198Еремеева Ири...19.04.18 в 12:08
281107Виктория19.04.18 в 12:05
280957Иванов Сергей19.04.18 в 11:59
281194Татьяна19.04.18 в 11:54
281150Надежда19.04.18 в 11:45
281191Александр Ив...19.04.18 в 11:33
281055Протапович Е...19.04.18 в 11:29
281192Оксана19.04.18 в 11:24
280697Анна Чеботар...19.04.18 в 11:04
281193Воронко Веро...19.04.18 в 11:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы