Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178365
 Всего ответов: 201475
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация ребенок документы контракт приватизация долг зарплата раздел имущества строительство армия гражданство сроки молодой специалист регистрация права развод выселение общежитие оплата налоги ип кредит оформление документов льготы имущество брак пособие льготный кредит увольнение очередь алименты налог жилье квартира распределение работа прописка наследство декретный отпуск лицензия отпуск аренда раздел беременность амнистия оформление суд продажа отработка договор иск молодая семья недвижимость право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186564 Опубликовано 28.08.2013 в 11:42

Как заставить работодателя выплатить долг, если зарплата выплачивается "в конверте"?

Добрый день, возникла такая проблема - работаю в частной компании. оформлена официально, но официальная зарплата составляет только 1 500 000 руб., остальная же часть выплачивается "в конверте". С февраля месяца начались регулярные задержки с выплатами неофициальной части зарплаты, выплаты частями и т.д., на сегодняшний день задолженность передо мной составляет около 40 000 000 руб.Как я могу обезопасить себя и получить заработанные деньги? Возможно ли получить какую-то расписку от организации либо непосредственно от директора, как частного лица? Какого содержания должна быть такая расписка?В случае не решения ситуации, куда я могу обращаться и насколько велики мои шансы привлечь работодателя к ответственности и заставить его выплатить мне деньги?Искренне благодарю.

Наталья Нарейчик :: Минск


Ключевые слова: риски, долг по зарплате, зарплата "в конверте", ответственность

  Ответов: 1

в данном случае доходы скрывает не только ваш работодатель но и вы сами (подоходный, пенсионный, госстрах). Вы конечно можите написать заявление в милицию (ОБЭП, налоговую) проведут проверку, возьмут у вас показания, может его и накажут, а может вместе с вами, как то же скрывающего свои доходы. Написать вам расписку ?)))))) себе приговор подписать. Если у вашего работодателя есть хотя бы одна извилина, он ничего вам писать не будет. Обезопасить себя - официально работать. Не хотите потерять больше - ищите другую работу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 28.08.2013 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238166: Стоит ли подавать на алименты

Вопрос № 231920: долг по зарплате

Вопрос № 231919: долг по зарплате

Вопрос № 68575: Банкротство предприятия с огромным долгом по зарплате

Вопрос № 184820: Как правильно оформить договор займа под залог квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186564





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы