Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187822
 Всего ответов: 212240
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг наследство кредит продажа очередь налог беременность лицензия ребенок право армия документы приватизация увольнение выселение договор молодой специалист недвижимость суд раздел имущества льготный кредит отпуск распределение декретный отпуск регистрация пособие аренда оформление развод ип раздел молодая семья оплата жилье квартира зарплата налоги сроки контракт брак работа имущество общежитие компенсация оформление документов гражданство права прописка алименты амнистия отработка строительство льготы иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184820 Опубликовано 07.08.2013 в 14:51

Как правильно оформить договор займа под залог квартиры?

Я (физ. лицо) хочу дать в долг знакомой (физ. лицо) 20000 у.е. на 1 год под залог квартиры.- Как правильно оформить договор займа?- Какие риски существуют?- Как действовать в случае если заемщица не возвращает долг?

Седин Алексей :: Лепель


Ключевые слова: невозврат, риски, долг, квартира, кредит, залог

  Ответов: 1

Договор залога недвижимого имущества подлежит обязательной регистрации в БТИ - там же, надеюсь, они какую-то типовую форму изыщут. Риск основной в том, что ето может быть единственным жильем должника, и его потом оттуда все равно не выселишь. Если не возвращает - обращаться в суд или к нотариусу (если сделка займа будет нотариальная) - для взыскания долга либо обращения взыскания на предмет залога или совершения исполнительной надписи соответственно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.08.2013 в 18:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2013 в 20:14

Спасибо за ваш ответ!Правильно ли я понял, что если квартира является основным жильем должника и он не имеет возможности вернуть долг, даже суд не может принудить должника продать (или передать мне) квартиру? Или же квартира может быть продана (или перейти ко мне), но должник будет иметь возможность в ней проживать?

Алексей :: Лепель


  Ответов: 1

А если никто не прописан в квартире? То тогда такого риска нету? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.08.2013 в 18:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 138225: Как вернуть деньги, которые провёл через другого ИП?

Вопрос № 91951: невозврат товара с ответственного хранения

Вопрос № 87762: Имеет ли право суд конфисковывать имущество других лиц в счет погашения кредита должника?

Вопрос № 52978: Каким образом мне вернуть свои деньги?

Вопрос № 186564: Как заставить работодателя выплатить долг, если зарплата выплачивается "в конверте"?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184820





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
321 ответов
1052 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273546Денис20.10.17 в 17:32
273562Жук Артём20.10.17 в 16:20
273559Анна20.10.17 в 15:59
273560Усс Павел20.10.17 в 15:37
273561Андрей20.10.17 в 15:23
272863Гайкова Ольга20.10.17 в 14:43
273557Шибковская Е...20.10.17 в 14:34
273545Вероника20.10.17 в 14:34
273555Кучерина Люд...20.10.17 в 14:26
273553Кузяев Валер...20.10.17 в 14:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы