Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178424
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа оформление жилье право налоги пособие имущество зарплата регистрация прописка аренда налог льготы выселение отработка недвижимость квартира сроки раздел армия увольнение общежитие гражданство суд молодая семья компенсация контракт наследство беременность развод продажа раздел имущества молодой специалист иск строительство очередь льготный кредит ип отпуск распределение ребенок декретный отпуск кредит оформление документов брак договор алименты оплата лицензия документы приватизация амнистия долг права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 145342 Опубликовано 04.04.2012 в 11:43

Защита прав работника

Добрый день, подскажите пожалуйста как поступить в следующей ситуации.Российский учредитель организации, в которой я работаю, месяц назад объявил нам о ликвидации организации, затем аннулировал свое решение и мы получили уведомление о том, что в связи со значительным сокращением объемов работ, выполняемых предприятием, сотрудники переходят на режим рабочего времени 1 час, 5 дней в неделю. Если мы не согласны с этим приказом, то будем уволены с выплатой 2-х недельного среднего заработка. Нам уже задержана была часть зарплаты за февраль и гарантий что будет выплачена зарплата за март нет. При этом начали собирать мебель, вывезено уже часть техники. Мы предполагаем, что учредитель вывезет всю мебель и технику, на балансе не будет и организацию объявят банкротом и нам ничего не заплатят. Подскажите, пожалуйста, как защитить свои права и не остаться без денег.

Светлана :: Минск


Ключевые слова: Угроза банкротства

  Ответов: 1

Вы же ничего не написали о том, на каких правах работают работники? Обратитесь сейчас в суд с иском о расторжении контракта (если у Вас контракты) по ст.41 ТК и просите суд наложить арест на оставшееся имущество! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 04.04.2012 в 13:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 145338: Защита прав работника

Вопрос № 145337: Защита прав работника

Вопрос № 145332: Защита прав работника

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=145342





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы