Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 188880
 Всего ответов: 213361
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия гражданство наследство оформление документов квартира суд льготный кредит имущество аренда права документы недвижимость налог оформление отпуск раздел пособие контракт алименты долг ип сроки общежитие кредит приватизация распределение амнистия продажа договор строительство иск право отработка работа выселение беременность брак молодая семья льготы компенсация жилье ребенок лицензия оплата очередь зарплата налоги раздел имущества прописка развод молодой специалист регистрация увольнение декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 145338 Опубликовано 04.04.2012 в 11:33

Защита прав работника

Добрый день, подскажите пожалуйста как поступить в следующей ситуации.Российский учредитель организации, в которой я работаю, месяц назад объявил нам о ликвидации организации, затем аннулировал свое решение и мы получили уведомление о том, что в связи со значительным сокращением объемов работ, выполняемых предприятием, сотрудники переходят на режим рабочего времени 1 час, 5 дней в неделю. Если мы не согласны с этим приказом, то будем уволены с выплатой 2-х недельного среднего заработка. Нам уже задержана была часть зарплаты за февраль и гарантий что будет выплачена зарплата за март нет. При этом начали собирать мебель, вывезено уже часть техники. Мы предполагаем, что учредитель вывезет всю мебель и технику, на балансе не будет и организацию объявят банкротом и нам ничего не заплатят. Подскажите, пожалуйста, как защитить свои права и не остаться без денег.

Светлана :: Минск


Ключевые слова: Угроза банкротства

  Ответов: 1

Вы же ничего не написали о том, на каких правах работают работники? Обратитесь сейчас в суд с иском о расторжении контракта (если у Вас контракты) по ст.41 ТК и просите суд наложить арест на оставшееся имущество! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 04.04.2012 в 13:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 145342: Защита прав работника

Вопрос № 145337: Защита прав работника

Вопрос № 145332: Защита прав работника

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=145338





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
302 ответов
1084 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
43 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
123 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
50 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юрист +375296253244 Vib
48 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (995)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274785Мышко Евгений18.11.17 в 18:40
274784Аддали Алекс...18.11.17 в 17:53
274783Аддали Алекс...18.11.17 в 17:52
274423Иванова18.11.17 в 16:51
274774Максим18.11.17 в 15:08
274777Ольха Светла...18.11.17 в 14:56
274776Иванова Екат...18.11.17 в 14:33
274746Алиса18.11.17 в 14:13
274755Ирина18.11.17 в 14:07
274754Солтан Викто...18.11.17 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы