Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187809
 Всего ответов: 212223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество оформление документов работа продажа развод строительство декретный отпуск лицензия договор раздел имущества наследство амнистия право льготы налоги льготный кредит налог аренда жилье пособие недвижимость компенсация ребенок документы раздел брак алименты сроки квартира молодой специалист кредит беременность права ип отпуск очередь общежитие регистрация суд долг армия выселение молодая семья иск контракт распределение отработка оплата оформление гражданство прописка увольнение зарплата приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 144835 Опубликовано 29.03.2012 в 15:18

Нужна ли регистрация ИП?

Добрый день, уважаемые юристы! Увлекаюсь вязанием бижутерии (обвязываю бусины и из них делаю сережки, бусы, брошки), игрушек, салфеток. Также делаю цветы из ткани, которые использую при оформлении обручей, браслетов, бус, сережек. Хочу сделать блог, сообщества в соц. сетях, интернет сайт, где буду публиковать свои работы с указанием цены. Будет ли являться моя деятельность предпринимательской или согласно Указа Президента РБ № 225 от 16 мая 2005 г. ремесленной. Т.Е. Вправе ли я осуществлять свою деятельность без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя?

Лена :: Бобруйск


Ключевые слова: индивидуальный предприниматель, ремесленная деятельность

  Ответов: 1

Так в Указе всё написано. Если попадает ваша деятельность под указ, то идите в налоговую, пишите заявление и платите налог. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 29.03.2012 в 15:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2012 в 16:14

Дело в том, что в Указе написано, физическое лицо вправе осуществлять по заявительному принципу БЕЗ государственной регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей ремесленную деятельность по изготовлению изделий ручного вязания спицами, крючком и декоративных цветов и композиций из них.Т,Е, можно отнести мое увлечение к ремесленной деятельности, чтобы не регистрировать ИП?

Лена :: Бобруйск


  Ответов: 1

Если под конкретные пункты Указа ваша деятельность попадает, то нет проблем, во всем остальном предпринимательская деятельность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 29.03.2012 в 17:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268779: Нужно ли писать заявление на прекращение ремесленной деятельности и в каких случаях

Вопрос № 263610: Могу ли я заниматься ремесленной деятельностью?

Вопрос № 263605: Нужно ли платить налог за ремесленную деятельность?

Вопрос № 261431: Не будет ли ремесленник считаться тунеядцем?

Вопрос № 261236: приостановление ремесленной деятельности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=144835





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
314 ответов
1051 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
216 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
113 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273543барин наталья20.10.17 в 11:14
273542Латушкин Ден...20.10.17 в 10:51
273539Васькова Пол...20.10.17 в 10:44
273537Марина20.10.17 в 10:38
273538Галина20.10.17 в 10:37
273527Дмитрий Охот...20.10.17 в 10:34
273540Саша курсы20.10.17 в 10:26
273504Светлана Мал...20.10.17 в 10:25
273512Мартишевский20.10.17 в 08:06
273532Буроветко Ар...20.10.17 в 07:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы