Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата раздел имущества работа приватизация строительство имущество квартира права иск оплата армия очередь налог кредит недвижимость декретный отпуск прописка льготы жилье продажа регистрация молодой специалист оформление документов право аренда компенсация увольнение общежитие гражданство брак распределение беременность развод ип раздел выселение сроки молодая семья льготный кредит договор контракт оформление амнистия пособие документы ребенок налоги отпуск алименты наследство отработка долг суд лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 144424 Опубликовано 26.03.2012 в 09:57

Недостаточно доказательств или неправильный иск?

Здравствуйте.Мною была куплена электронная книга.Через месяц книга была возвращена в магазин для диагностики или ремонта т.к. перестала включаться и не реагировала ни на какие дейтвия.Была выдана квитанция о приемке с указанием неисправности.Через две недели книга была возвращена с отказом в гарантийном ремонте,т.к. на экране была обнаружена трещина, которой до этого не было.Дело было доведено до суда с иском о расторжении договора купли-продажи,при содействии Общества защиты прав потребителя, на котором трое свидетелей ответчика подтвердили, что при приемке трещины не видели.На суде же все её увидели.Была назначена экспертиза,которая подтвердила механическое повреждение в дополнение к основной неисправности.В результате решения суда - частичное удовлетворение иска(неустойка,моральный вред), ввиду недостаточности доказательств. К тому же и сам ответчик собирается обжаловать решение.Неужели недостаточно доказательств? Что теперь мне делать? Обжаловать или ,может,писать другой иск (может нужна другая суть вопроса в иске)?

К.Татьяна :: Солигорск


Ключевые слова: решение суда, жалоба или новый иск

  Ответов: 1

Необходимо знать какое из требований было удовлеворено, а какое нет. Если вы не согласны с решением суда в течение 10 дней вы можете обратитьься в суд с заявлением об изготовлении мотивировочной части решения суда. И из мотивировочной части должно быть видно по каким соображениям суд пришел к таким выводам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 29.03.2012 в 10:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258933: имею ли я право получить решение суда о рассторжении брака, если гос пошлина была уплачена супругой бывшей при получении ей этого решения?.

Вопрос № 258169: Кому предсталяются решения суда

Вопрос № 250393: Какие варианты решения суда высшей инстанции могут быть в данной ситуации?

Вопрос № 249083: Что делать, если не исполняется решение суда и ответчик не выплачивает положенные по решению суммы?

Вопрос № 248127: После окончание суда какие действия должен принять судебный пристов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=144424





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы