Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки права оформление документов ребенок работа увольнение долг право компенсация молодая семья строительство документы недвижимость лицензия амнистия развод раздел имущества налоги квартира зарплата отработка контракт оплата регистрация кредит беременность продажа алименты суд жилье общежитие льготы аренда армия декретный отпуск прописка льготный кредит иск отпуск ип имущество молодой специалист наследство раздел налог пособие брак распределение приватизация выселение очередь оформление гражданство договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 143998 Опубликовано 21.03.2012 в 10:26

Распеделение прибыли в данной ситуации

В ООО два учредителя с равными долями в УФ (50Х50).При принятии решения на годовом общем собрании учредителей по вопросу распределения чистой прибыли по итогам финансового года один учредитель проголосовал за выплату дивидендов пропорционально долям, а другой (он же директор ООО) за то чтобы прибыль не распределять, а оставить как нераспределенная. В Уставе про распределение прибыли прописано "Часть прибыли Общества, остающаяся в его распоряжении после уплаты налогов и иных обязательных платежей, покрытия убытков текущих периодов, образовавшихся по вине самого Общества, отчислений в фонды Общества,за исключением случаев, установленных законодательством, может быть распределена между его Участниками в размерах и в сроки, определяемые Общим собранием участников". Какое решение должно быть принято по данному вопросу и записано в протоколе общего годового собрания? Может ли быть принято решение не распределять прибыль из-за отсутствия единогласного решения по этому вопросу? Какими законодательными актами руководствоваться по решению этого вопроса?

Ольга :: Минск


Ключевые слова: Учредители, прибыль, пртокол годового общего собрания

  Ответов: 1

Руководствоваться уставом и Законом "О хозяйственных обществах". При таком распределении долей вопрос о прибыли может быть решен только единогласно. Поэтому распределить прибыль не возможно. Проводите повторное собрание. Пока прибыль остается не распределенной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.03.2012 в 10:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2012 в 10:49

Обязательно нужно проводить повторное собрание? Если на повторном собрании один будет за распределение прибыли, а другой нет, что тогда делать, согласно законодательства?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Решение не принято, значит прибыль не распределена :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.03.2012 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 226508: Выход учредителя из ООО.

Вопрос № 251222: Необходимо ли заключение ревизора при внеочередном (НЕ годовом) собрании в ООО при распределении прибыли за квартал?

Вопрос № 226286: Должен ли я платить соц фонд

Вопрос № 218427: имеем ли права организовывать учебную игру с получением прибыли без регистрации?

Вопрос № 199937: Дочернее унитарное предприятие распределение прибыли

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=143998





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы