Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186927
 Всего ответов: 211275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира оплата молодой специалист регистрация льготы ребенок контракт аренда право отпуск гражданство наследство оформление лицензия алименты декретный отпуск суд иск документы жилье беременность компенсация зарплата строительство распределение выселение амнистия продажа армия права общежитие раздел имущества брак долг налоги оформление документов кредит договор пособие сроки работа приватизация молодая семья увольнение ип раздел отработка прописка недвижимость налог льготный кредит очередь развод имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226508 Опубликовано 18.02.2015 в 14:28

Выход учредителя из ООО.

ДД!Я учредитель ООО.(всего 2 учредителя, доли 50/50). Хочу выйти, на мое место приходит другой человек. Доли остаются прежними. Подскажите пожалуйста алгоритм действий. Нужно или нет мне что-то выплачивать при выходе.

Ермолаев БВ :: Минск


Ключевые слова: Учредители, ООО

  Ответов: 2

делайте через куплю-продажу долей. смотрите какая процедура предусмотрена вашим учредительными документами. http://pravocom.by/uslugi-3/pokupka-i-prodazha-biznesa/prodazha-dolej-akcij... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 18.02.2015 в 14:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

это называется купля-продажа доли в уставном фонде. алгоритм действий должен быть указан у вас в уставе: продавец направляет второму участнику извещение, созывается собрание, заключается договор (если уставом предусмотрено, производится нотариальное удостоверение), проводится еще одно собрание, вносятся изменения в устав. вы платить обществу ничего не должны. будет нужна помощь в оформлении - обращайтесь, поможем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 18.02.2015 в 14:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2015 в 15:40

Может, сможете прояснить еще 2 пункта:Как определить размер доли в денежном эквиваленте, подлежащей к продаже?Могу ли я просто подарить, передать свою долю вступающему лицу?

Ермолаев БВ :: Минск


  Ответов: 1

стоимость доли вы определяете сами. проще всего продавать по номинальной стоимости, т.е. стоимость будет равна вашему вкладу в уставный фонд. подарить - можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 18.02.2015 в 15:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2015 в 18:45

Как с Вами связаться для помощи в оформлении?

Ермолаев БВ :: Минск


  Ответов: 1

pravocomby@gmail.com, +375 29 34 123 59 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 18.02.2015 в 18:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 143998: Распеделение прибыли в данной ситуации

Вопрос № 270271: Реорганизация ЧУП в ООО без последствии касаемо 6 Декрета Президента РБ

Вопрос № 268897: Может ли директор работать в двух организациях СООО и ООО при условии, что является еще и одним из уредителей в обоих организциях?

Вопрос № 265790: Как уволить директора ООО

Вопрос № 265529: Имеет ли право учредитель создать ЧТУП и сотрудничать с ней.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226508





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
392 ответов
1021 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
190 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
133 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
25 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272533Ольга Гора25.09.17 в 19:24
272536юлия25.09.17 в 18:49
272534новачук вале...25.09.17 в 18:48
272537Хмельницкая ...25.09.17 в 18:45
272535Суша Татьяна25.09.17 в 18:39
272532Ковров Сергей25.09.17 в 18:07
272531Валентина25.09.17 в 16:11
272529Иванова Мария25.09.17 в 16:04
272528Горбунов Вла...25.09.17 в 15:14
272513Шаламова25.09.17 в 14:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы