Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   153 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187889
 Всего ответов: 212314
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье льготы право недвижимость алименты гражданство раздел имущества выселение аренда кредит пособие долг амнистия строительство общежитие суд иск налог брак декретный отпуск права отпуск ип квартира договор армия увольнение приватизация очередь развод оплата лицензия молодая семья регистрация контракт оформление документов беременность молодой специалист продажа отработка сроки налоги работа компенсация распределение льготный кредит наследство имущество раздел прописка документы ребенок зарплата оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 143850 Опубликовано 19.03.2012 в 22:23

кто должен платить

Может в чьей-то практике был аналогичный случай.В 2010г.я пострадала от ДТП.Сбили меня на "Запорожце"под управлением пьяного,без прав на вождение,с непогашенной судимостью за тяжкое преступление гражданином,автомобиль был выменен на мобильный телефон.На данный момент моё исковое заявление в суде не рассматривается,отлаживается по причине того ,что: 1.есть заинтересованность судебных органов,чтобы виновник избежал наказания,2.полгода искали владельца мобильного телефона,на который обменяли авто, ,чтобы с него взыскать компенсацию морального вреда ,не найдя решили ,что должен платить владелец ,на которого зарегистрирован ЗАЗ (уже 2 месяца ищут).Со слов сотрудников ГАИ ЗАЗ-раритет ,который можно дарить,продавать и т. д.без оформления.Кто же должен выплачивать моральную компенсацию?

Кавко Людмила :: Осиповичи


Ключевые слова: дтп, компенсация, гаи

  Ответов: 1

Выплачивать должен тот, с кого взыщет суд. С таким тенденциозным подходом счастья не видать Вам никогда. Верьте милиции и дальше, они Вам еще и не таких сказок расскажут. Возмещать вред должны преступник и собственник автомобиля. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.03.2012 в 22:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273143: имеет ли гаи право в отказе к допуску к экзаменам

Вопрос № 272876: имеет ли право инспектор гаи на проверку документов автовладельца после того, как автовладелец покинул транспортное средство?

Вопрос № 264061: остановка в неположенном месте

Вопрос № 262085: Могу ли я сделать документы на мотоцикл?

Вопрос № 259268: Когда начинается срок лишения специального права?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=143850





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
303 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273643Смирнова Гал...23.10.17 в 18:21
273645Ирина23.10.17 в 18:20
273642Грищенко Ине...23.10.17 в 18:15
273649Марина23.10.17 в 18:10
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 18:05
273647Федюнькин Ва...23.10.17 в 17:52
273648чиж,ольга23.10.17 в 17:00
273638Марина23.10.17 в 16:15
273606ирина23.10.17 в 16:04
273641Сурганова Ал...23.10.17 в 16:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы