Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182617
 Всего ответов: 206431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты льготы отпуск лицензия очередь права кредит развод распределение брак льготный кредит регистрация увольнение молодая семья наследство оплата оформление продажа недвижимость квартира договор жилье документы ребенок раздел имущества раздел выселение отработка иск долг сроки ип гражданство декретный отпуск общежитие налоги имущество амнистия контракт суд беременность приватизация молодой специалист прописка пособие строительство работа оформление документов аренда компенсация армия право зарплата налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 143584 Опубликовано 16.03.2012 в 15:26

Заключение брака с иностранным гражданином(беженцем)

Я-гражданка Беларуси.Мой жених постоянно проживает на территории Великобритании,имеет там статус беженца(Марокко).Знаю,что регистрация брака возможна лишь через 15 дней после подачи заявления.Как можно сократить этот срок и могу ли я одна подать заявление?Какие документы ему нужно предоставить?Спасибо

Петрикевич Инна :: Минск


Ключевые слова: иностранец, брак, беженец

  Ответов: 1

По документам см. вопрос 1969. Срок может сократить завЗАГС по мотивированному заявлению. Заявление можно оформить, заверить, и подадите без его личной явки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.03.2012 в 16:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2012 в 17:33

Спасибо за ответ.Но хочу немного уточнить мой вопрос.Дело в том,что мой жених всё ещё является гражданином Марокко,однако,он имеет документ беженца Великобритании(travel document).Следовательно марокканского паспорта у него нет,так как тот самый travel document его заменяет(без права возвращения в Марокко).Только наш доблестный ЗАГС захотел и справку о семейном положении из Марокко(ведь он все ещё гражданин),которую он естественно не может предоставить,и справку с постоянного места жительства.Как быть?

Петрикевич Инна :: Минск


  Ответов: 1

Ну, сам статус беженка как такового налагает на человека ряд ограничений. Презюмируется, что он спасся бегством из страны, где существует угроза его жизни/здоровью/свободе, поэтому, обретя убежище, он вынужден смириться, что ему что-то недоступно. Например, вернуться на родину. Или восстановить связи с ней. Справка из Марокко нужна. Он может поручить ее получение доверенному лицу, например. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.03.2012 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2012 в 10:24

То есть,кто-либо из его родственников(мама,например),может взять в Марокко это справку и выслать ему.Будет ли она действительна у нас?

Петрикевич Инна :: Минск


  Ответов: 1

Нужно взять справку, легализовать ее, и будет действительна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.03.2012 в 10:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237309: Как оформить статус беженца для жителя Ирака в РБ

Вопрос № 223618: имею ли я право подать ходатайство 2раз

Вопрос № 151914: Какой орган в РБ дает статус беженца

Вопрос № 123944: Политический беженец

Вопрос № 265291: Можно ли заверить у нотариуса все документы, необходимые для заключения брака с иностранцем, без присутствия последнего?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=143584





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
177 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
158 ответов
71 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
104 ответов
816 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267346Васильев Юри...25.05.17 в 10:00
267349Наталья25.05.17 в 09:51
267351петр25.05.17 в 08:35
267331Anton Krasn...24.05.17 в 23:37
267342Якубик Ольга24.05.17 в 23:11
267327Алеся24.05.17 в 23:03
267334Серикова Вик...24.05.17 в 23:02
267308Проневич катя24.05.17 в 22:33
267345Алена Бизюк24.05.17 в 22:32
267313Яскевич Алла24.05.17 в 22:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы