Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180857
 Всего ответов: 204313
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд иск алименты наследство сроки увольнение контракт права льготы оформление документов кредит амнистия брак общежитие договор выселение недвижимость молодая семья работа пособие прописка долг армия оформление зарплата раздел имущества налог регистрация декретный отпуск приватизация продажа молодой специалист развод жилье лицензия ип квартира отпуск льготный кредит гражданство ребенок компенсация налоги раздел право очередь документы распределение строительство отработка оплата имущество беременность аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123944 Опубликовано 03.08.2011 в 15:37

Политический беженец

Здравствуйте!Правда-ли, что у России и Белоруссии общая база по нарушителям закона? Если, предположим, политический беженец из Белоруссии (находящийся под защитой государства-участника Евросоюза) приедет в Россию, то будет ли он арестован и передан белорусским властям?Спасибо.

Alex :: Riga


Ключевые слова: политика, беженец

  Ответов: 1

1. Что такое "Белоруссия" ?? 2. Лицо, являющееся гражданином Беларуси, получившее статус политбеженца (допзащиту, статус беженца УВКБ) в иностранном государстве, свободно в своем передвижении по миру, с учетом ограничений, налагаемых на него этим статусом. Если данное лицо разыскивается правоохранительными органами Беларуси и объявлено в межгосударственный или в международный розыск, естессно, его задержат при въезде в Россию. 3. Само обладание статусом не является преступлением с точки зрения белорусского права, но при должном желании можно найти состав преступления, типа "дискредитация РБ перед иностранным государством". Опять же, въезд в Россию, не имеющую миграционного контроля с Беларусью, может расцениваться органами, предоставившими статус, как отпадение угрозы для данного беженца (это в теории, конечно, ибо на практике встречается крайне редко). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.08.2011 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237309: Как оформить статус беженца для жителя Ирака в РБ

Вопрос № 223618: имею ли я право подать ходатайство 2раз

Вопрос № 151914: Какой орган в РБ дает статус беженца

Вопрос № 143584: Заключение брака с иностранным гражданином(беженцем)

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123944





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265009Павел28.03.17 в 20:05
264964Елена28.03.17 в 19:59
264939Виктория Лещ28.03.17 в 19:56
265006Лукашина Оль...28.03.17 в 19:52
265007Светлана28.03.17 в 19:45
264594максим28.03.17 в 19:20
264678Галина28.03.17 в 19:17
264987Антонов Дмит...28.03.17 в 19:17
264586константин28.03.17 в 19:14
264993Виталий28.03.17 в 19:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы