Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178060
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел молодой специалист молодая семья приватизация жилье ребенок договор отпуск право беременность кредит контракт наследство прописка компенсация квартира оформление брак сроки работа развод выселение распределение раздел имущества права документы увольнение долг налоги продажа льготный кредит лицензия налог оплата аренда алименты амнистия имущество гражданство зарплата суд ип отработка общежитие иск очередь пособие льготы недвижимость оформление документов декретный отпуск регистрация строительство армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 143448 Опубликовано 15.03.2012 в 12:58

Переход на упрощенную систему налогообложения

Добрый день! Ситуация следующая. Изначально, регистрируясь в качестве ИП (внутрення отделка помещений, малярные, штукатурные работы), я работал только с физическими лицами и соответственно платил единый налог (270 тыс), т.к. вариантов, как мне сказали в налоговой, у меня нет. Это очень не выгодно, особенно когда нет работы, а налог всё равно платить нужно.С недавнего времени я открыл счет в банке, чтобы иметь возможность работать еще и с юридическими лицами. Писал заявление на перевод на упрощенную систему налогообложения (мне разрешили). В итоге я работаю и с физическими лицами (оплата наличными), и с юридическими (оплата безналичными). Плачу единый налог (270 тыс) и налог по упрощенной системе.Могу ли я полностью перейти на упрощенную систему, если буду работать и на физических лиц, и на юридических?

Сечко Юрий :: Минск


Ключевые слова: налогообложение, единый налог, упрощенная система налогообложения, ип

  Ответов: 1

Нет не можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 15.03.2012 в 14:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2012 в 14:56

Спасибо за быстрый ответ!А подскажите еще. Если использовать кассовый аппарат для приема денег от физических лиц (в данный момент используются отрывные талоны), то всё равно нельзя перейти на упрощенную систему? Т.е. вообще нет вариантов, чтобы перейти на упрощенку?

Сечко Юрий :: Минск


  Ответов: 1

нет вариантов, но единый налог, на мой взгляд, в вашем случае платится в зависимости от осуществления или планирования осуществления предпринимательской деятельности в предстоящем месяце, так как объект налогообложения "оказание услуг, выполнение работ". Но есть и противоположное мнение, которого придерживаются многие налоговые инспектора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 15.03.2012 в 15:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 241129: Нужно ли подавать налоговую декларацию за квартал по упрощенной системе, если дохода не было?

Вопрос № 206733: Можно ли ИП работать с физлицами по упрощенной системе по безналичным расчетам?

Вопрос № 169113: Законна ли в РБ предпринимательская деятельность " дропшиппинг"?

Вопрос № 166630: Возможна ли УСН при Декрете№6 ?

Вопрос № 87581: Какая система налогооблажения для Индивидуального Предпринимателя подходит для продажи бытовых товаров по образцам и какая д.б. % ставка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=143448





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы