Вопрос № 143245 Опубликовано 13.03.2012 в 15:14

Оплата по иску

Здравствуйте уважаемые юристы! Мне по решению суда нужно выплатить истцу сумму денег. Я временно безработная,единственный мой доход алименты на ребёнка (16 лет). Имею ли я право (какой статьёй это оговорено), выплачивать истцу в произвольной форме(ежемесячно) или же платить с алиментов? Если имею право выплачивать ежемесячно, то сколько (минимум). Если имею право платить с алиментов, то что от меня требуется? Я не отказываюсь плать, просто пока что не могу устроиться на работу. Вот и ищу способы оплаты. Подскажите пожалуйста подробнее. А то судебные исполнители ведут себя не очень тактично, угрожая конфискатом и арестом. Как по закону мне избежать конфиската и расчитаться с долгом постепенно. Зарпанее Вам благодарна!

Левченко Мария :: Брест

Ключевые слова: алименты., иск, оплатить

  Ответов: 1

Арестовывать Вас никто не будет. Алименты - это средства на содержание ребенка. Обкрадывать ребенка нехорошо, это злоупотребление родительскими правами. На работу нужно идти; появится зарплата - будете платить, а сейчас пусть ждет.  

Сергей Магонов :: 13.03.2012 в 20:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2012 в 11:31

Вопрос не стоит - платить , не платить, или нечем платить. У меня в жизни нашелся достойный мужчина, и он может себе позволить отдать этот миллион и не парить мозг, да и на работу устраиваться - чтобы штрафы платить - глупо... Вопрос больше принципиальный - чем денежный. Мой бывший- просто козел- в прямом смысле этого слова, и как то не хочется "радовать" его тем - что он отсыдил у меня деньги. Просто хочется чтобы эта победа ему в головную боль превратилась. У меня нет другого официального источника доходов, как алименты.так вот - тут 2 вопроса, как мне лучше поступить:1. Выплачивать деньги в добровольном порядке, скажем по 50000 в месяц, и растянуть эту выплату на 2 года, пусть подавится...2. Написать заявление - чтобы высчитывали из алиментов такую же сумму, и пусть бегает получает (на бензин больше отдаст...)о моральном праве на деньги ребёнка - можете не беспокоиться, потому как мой мужчина с удовольствием компенсирует "убытки ребёнка", но платить козлу всё и сразу - не хочется, тем более что он обманом суд выиграл, и его не волнует, что деньги которые он у меня забирает - пошли бы его ребёнку (ну помимо алиментов...) Вопрос стоит так - платить я буду, но хочется сделать это правильно стратегически, и чтобы было чем ответить судебным исполнителям, которые чуть что - сразу бегут имущество описывать. Я изложила суть...честно...и ни кто не виновать, что так сложилось. Зло должно быть наказано, а источник зла научен.

Левченко Мария :: Брест

  Ответов: 1

я не знаю, может я не прав, что вмешиваюсь, хотя среди консультантов это считается вполне допустимо. сайт не берет на себя функции Всевышнего или братвы - наказывать зло! здесь консультируют по правам и обязанностям. если в решении суда указано - выплатить, значит обязанность выплатить! указано выплатить частями по 10 руб в месяц, значит выплатить частями! и в данном случае, абсолютно правы суд.исполнители, когда напоминают о выплате долга по решению суда или ваше имущество, да, арестуют и продадут в счет погашения долга. оставят стол, табуретку ложку, тарелку, раскладушку... вот. а вообще, лично для меня ваше изливание здесь злобы и желчи в адрес б.мужа (я понимаю, редко кто бывших жалует, но такое откровение я читаю, пожалуй, впервые!) так вот, лично для меня свидетельствует об обратном: зло не там, где вы пытаетесь здесь всех убедить. а если без необязательной с моей стороны, лирики, ваши права и обязанности, мною разъяснены. коллега может добавить или поправить.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.03.2012 в 12:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2012 в 13:18

Вот вы ответили, помоему лишь бы в теме отписаться, а то что вы в моём обьяснении желчь и разборки увидели - это по меньшей мере, непрофессионально. Юриспруденцию не интерисует моральная сторона вопроса, а исполнение закона. И я не отказываюсь исполнять закон...В решении суда не сказано - что я всё и сразу должна оплатить, но там и не сказано платить по 10 рублей в месяц... А как работают наши судебные исполнители - не мне Вам рассказывать, бандиты в 80-90е и то лояльнее долги выбивали. Я согласна заплатить, но сделать это так, чтобы это просто не "больно" было для семейного бюджета, и чтобы мне было чем правильно парировать "наезды" исполнителей. И помоему - это нормально, тем более что закон это позволяет. Вот я и спрашиваю профессионального совета юридически подкованных людей, а не философов которые мне моральный совет дать могут (подружки у меня есть, но они не юристы...)А то что я ситуацию подробно расписала, так это для того чтобы понятна была моя позиция, и я совершенно не хочу выливать желчь и устраивать разборки, и вопрос мой не как мужик воспринимать надо - а как юрист, помоему я его чётко изложила. Спасибо... и извините - если я не права. Мне просто помощь нужна - а не демогогия по морали.

Левченко Мария :: Брест

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 16.03.2012 в 17:45