Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата налог раздел имущества прописка строительство беременность регистрация молодая семья работа долг суд раздел сроки отработка оформление документы договор иск контракт увольнение амнистия ребенок лицензия льготный кредит право ип имущество распределение недвижимость компенсация жилье права алименты аренда льготы наследство декретный отпуск развод кредит квартира отпуск продажа налоги брак зарплата приватизация пособие оформление документов выселение армия общежитие очередь молодой специалист гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 143245 Опубликовано 13.03.2012 в 15:14

Оплата по иску

Здравствуйте уважаемые юристы! Мне по решению суда нужно выплатить истцу сумму денег. Я временно безработная,единственный мой доход алименты на ребёнка (16 лет). Имею ли я право (какой статьёй это оговорено), выплачивать истцу в произвольной форме(ежемесячно) или же платить с алиментов? Если имею право выплачивать ежемесячно, то сколько (минимум). Если имею право платить с алиментов, то что от меня требуется? Я не отказываюсь плать, просто пока что не могу устроиться на работу. Вот и ищу способы оплаты. Подскажите пожалуйста подробнее. А то судебные исполнители ведут себя не очень тактично, угрожая конфискатом и арестом. Как по закону мне избежать конфиската и расчитаться с долгом постепенно. Зарпанее Вам благодарна!

Левченко Мария :: Брест


Ключевые слова: алименты., иск, оплатить

  Ответов: 1

Арестовывать Вас никто не будет. Алименты - это средства на содержание ребенка. Обкрадывать ребенка нехорошо, это злоупотребление родительскими правами. На работу нужно идти; появится зарплата - будете платить, а сейчас пусть ждет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.03.2012 в 20:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2012 в 11:31

Вопрос не стоит - платить , не платить, или нечем платить. У меня в жизни нашелся достойный мужчина, и он может себе позволить отдать этот миллион и не парить мозг, да и на работу устраиваться - чтобы штрафы платить - глупо... Вопрос больше принципиальный - чем денежный. Мой бывший- просто козел- в прямом смысле этого слова, и как то не хочется "радовать" его тем - что он отсыдил у меня деньги. Просто хочется чтобы эта победа ему в головную боль превратилась. У меня нет другого официального источника доходов, как алименты.так вот - тут 2 вопроса, как мне лучше поступить:1. Выплачивать деньги в добровольном порядке, скажем по 50000 в месяц, и растянуть эту выплату на 2 года, пусть подавится...2. Написать заявление - чтобы высчитывали из алиментов такую же сумму, и пусть бегает получает (на бензин больше отдаст...)о моральном праве на деньги ребёнка - можете не беспокоиться, потому как мой мужчина с удовольствием компенсирует "убытки ребёнка", но платить козлу всё и сразу - не хочется, тем более что он обманом суд выиграл, и его не волнует, что деньги которые он у меня забирает - пошли бы его ребёнку (ну помимо алиментов...) Вопрос стоит так - платить я буду, но хочется сделать это правильно стратегически, и чтобы было чем ответить судебным исполнителям, которые чуть что - сразу бегут имущество описывать. Я изложила суть...честно...и ни кто не виновать, что так сложилось. Зло должно быть наказано, а источник зла научен.

Левченко Мария :: Брест


  Ответов: 1

я не знаю, может я не прав, что вмешиваюсь, хотя среди консультантов это считается вполне допустимо. сайт не берет на себя функции Всевышнего или братвы - наказывать зло! здесь консультируют по правам и обязанностям. если в решении суда указано - выплатить, значит обязанность выплатить! указано выплатить частями по 10 руб в месяц, значит выплатить частями! и в данном случае, абсолютно правы суд.исполнители, когда напоминают о выплате долга по решению суда или ваше имущество, да, арестуют и продадут в счет погашения долга. оставят стол, табуретку ложку, тарелку, раскладушку... вот. а вообще, лично для меня ваше изливание здесь злобы и желчи в адрес б.мужа (я понимаю, редко кто бывших жалует, но такое откровение я читаю, пожалуй, впервые!) так вот, лично для меня свидетельствует об обратном: зло не там, где вы пытаетесь здесь всех убедить. а если без необязательной с моей стороны, лирики, ваши права и обязанности, мною разъяснены. коллега может добавить или поправить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.03.2012 в 12:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2012 в 13:18

Вот вы ответили, помоему лишь бы в теме отписаться, а то что вы в моём обьяснении желчь и разборки увидели - это по меньшей мере, непрофессионально. Юриспруденцию не интерисует моральная сторона вопроса, а исполнение закона. И я не отказываюсь исполнять закон...В решении суда не сказано - что я всё и сразу должна оплатить, но там и не сказано платить по 10 рублей в месяц... А как работают наши судебные исполнители - не мне Вам рассказывать, бандиты в 80-90е и то лояльнее долги выбивали. Я согласна заплатить, но сделать это так, чтобы это просто не "больно" было для семейного бюджета, и чтобы мне было чем правильно парировать "наезды" исполнителей. И помоему - это нормально, тем более что закон это позволяет. Вот я и спрашиваю профессионального совета юридически подкованных людей, а не философов которые мне моральный совет дать могут (подружки у меня есть, но они не юристы...)А то что я ситуацию подробно расписала, так это для того чтобы понятна была моя позиция, и я совершенно не хочу выливать желчь и устраивать разборки, и вопрос мой не как мужик воспринимать надо - а как юрист, помоему я его чётко изложила. Спасибо... и извините - если я не права. Мне просто помощь нужна - а не демогогия по морали.

Левченко Мария :: Брест


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 16.03.2012 в 17:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 232483: Надо ли мне возмещать затраты

Вопрос № 232481: Надо ли мне возмещать затраты

Вопрос № 160450: правомерны ли действия контролеров

Вопрос № 85544: Как проверить достоверность данных ИП?

Вопрос № 43094: Можно ли отсрочить уплату денег выигравшей стороне

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=143245





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы