Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191142
 Всего ответов: 216057
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор брак общежитие оплата выселение сроки оформление декретный отпуск алименты строительство очередь пособие права контракт молодая семья льготы компенсация ип налоги молодой специалист налог прописка ребенок право кредит раздел продажа жилье суд распределение увольнение отпуск развод документы зарплата армия приватизация долг амнистия иск квартира отработка оформление документов недвижимость работа беременность имущество аренда лицензия регистрация гражданство наследство раздел имущества льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 142870 Опубликовано 07.03.2012 в 14:33

Должна ли служба энергосбыта согласовывать с собственником земли установку столбов на территории ?

Здравствуйте. Дом и земля в частной собственности. Служба энергосбыта без моего ведома и моего согласия установила на территории двора и на грядках посаженных под зиму овощей установили столбы для линии энергопередач. Правомерны ли действия данной организации и как нам возместить утраченную выгоду и убрать столб? Спасибо.

Кирьянов Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: энергосбыт, частная собственность, правомерность

  Ответов: 1

а где ж вы были, когда электросети вам на огороде опоры устанавливали? вам надо обратиться в структурное подразделение электросетей по территориальной принадлежности - должны убрать за свой счет. что-то непонятная ситуация? они за свой счет должны выносить ранее установленные опоры, не говоря про то, чтобы ставили новые! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 07.03.2012 в 15:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2012 в 11:32

Мы зимой там не живем, только в весенне-осенний период, дети учатся в Минске. Столбы установили 5.03.2012 в количестве 4 штук, повреждены посадки с дорогостоящими цветами, посадки овощей вообще разрыты. На праздники ездили - вот и увидели все что натворили. Через дорогу строят новый дом, для его обеспечения электроэнергией и проводят линию, но только почему-то на нашем участке. Вызывали службу эенргетиков 10.03 отдали им заявление, чтоб убрали все столбы. Энергосети заявляют, что отношения к этому не имеют, а работы проводил УКС. Что делать дальше.

Кирьянов Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

тогда надо обращаться в комитет оон по правам человека!))) в укс тогда обращайтесь! я тоже долго думал, прежде чем дать вам этот ответ)) а если заказчик - сельисполком, то жаловаться надо на сельисполком! это же ясно, как день!)) укс - подрядчик. там могли ничего и не знать? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 12.03.2012 в 12:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2012 в 16:01

Подскажите, пожалуйста, нормативные акты, на которые я могу сделать ссылку при составлении жалобы. Пришел ответ из Энергосетей, что строительство ведет УКС по программе президента о возведении жилья на селе. Вот только никто не объяснил, почему программа выполняется за счет моих прав собственника. С уважение Дмитрий.

Кирьянов Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

я не понимаю, про какие акты вы спрашиваете? какие они, по-вашему, должны быть эти акты7 о чем свидетельствовать? есть, да, пуэ, также, вышедший взамен них ткп, так это надо не один день страницы листать, чтобы выудить эти "акты"! ничего не мешало уксу разработать проект строительства линии и обойти ваш участок, затратив на 2 столба и 100м провода больше. так вы так и задайте вопрос, что, в программе президента было указано посторить лэп на участке кирьянова дмитрия? если - да, так я поеду и спрошу, почему? а если есть желание, найдите "ТКП 339-2011 Электроустановки на напряжение до 750 кВ. Линии электропередачи воздушные и токопроводы, устройства распределительные и трансформаторные подстанции, установки электросиловые и аккумуляторные, электроустановки жилых и общественных зданий" и листайте себе - там, под 1000 листов, ищите нормативные акты! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 21.03.2012 в 16:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256320: Право на возврат денежных средств

Вопрос № 240645: Энергосбыт отказывает в заключении договора, без согласия остальных дольщиков.

Вопрос № 271314: Требуется ли оплачивать налог за продажу квартиры как нерезиденту

Вопрос № 265494: правомерен ли отказ в возбуждении уголовного дела

Вопрос № 264370: имеют ли законное основание судебные приставы приостановить решение суда по заявлению должника в связи с подачей надзорной жалобы в верховный суд

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=142870





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
321 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277399василий петр...19.01.18 в 22:43
277393Кравец, Генн...19.01.18 в 22:02
277394Иван19.01.18 в 21:47
277396Филенко Роман19.01.18 в 21:43
277379науменко иго...19.01.18 в 21:31
277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 20:58
200815Дубровский Е...19.01.18 в 20:57
277384Андрей19.01.18 в 20:51
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы