Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178214
 Всего ответов: 201345
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация молодая семья договор кредит лицензия документы амнистия раздел имущества отработка приватизация льготный кредит развод имущество суд декретный отпуск квартира контракт налоги армия компенсация права оплата выселение наследство пособие жилье раздел долг алименты увольнение налог иск право очередь льготы работа отпуск продажа оформление беременность оформление документов ип сроки зарплата гражданство брак распределение молодой специалист строительство аренда ребенок общежитие прописка недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 142847 Опубликовано 07.03.2012 в 09:08

ПДД и транзит через Украину

Здравствуйте. 1. Я гражданин Республики Беларусь с семьёй на автомобиле хочу проследовать в Румынию через территорию Украины транзитом. Мне сказали что на границе мне нужно в миграционной карточке делать отметку "транзит" и указывать пункт пропуска через который я буду выезжать из Украины. Правильно ли это? Обязательно ли делать отметку? Что подразумевает термин "транзит"? А если я остановлюсь на один день во Львове для осмотра достопремичательностей, а потом поеду дальше это тоже транзит? 2. Имеют ли право инспекторы ДПС Украины изъять у меня, иностранного гражданина, водительское удостоверение за мелкие нарушения ПДД? Как оплачиваются штрафы за нарушение ПДД в Украине, можно ли оплатить официально на месте? Могут ли при не оплате штрафа меня не выпустить из Украины домой в РБ? Спасибо.

Федоренко Павел :: Минск


Ключевые слова: транзит, штраф, ПДД Украины

  Ответов: 1

1. Вы указываете цель въезда в Украину. Если это не туризм, не частная, не какая-то иная, а транзит, не понимаю, зачем искать себе приключения и усложнять абсолютно несложные вещи и не написать транзит? Я всегда пишу транзит, мне просто влом писать адрес куда я еду в Украине. А потом. даже если выезжаю в ту же страну, откуда въехал ,говорю: ну, сорри, обломился транзит... Опять же, сейчас большинство пунктов пропуска не практикует заполнение миграционных карт. На транзит дают от 3 до 5 суток, вполне достаточно. Правда, штамп еще ставят в паспорт, мол, транзит в страну такую-то, столько-то суток. Но ето если штамп под рукой, что бывает не всегда))) Остановиться во Львове можно,Вы же не обязаны не вылезая из-за руля ехать и ехать. 2. ХЗ, к украинским юристам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.03.2012 в 11:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 172179: 183 постановление отменено

Вопрос № 152577: Скажите пожалуста какие правила проезда с деталей для автомобиля ,транзитом через Республику Белорусь из Литвыв Росию?

Вопрос № 147056: Можно ли проехать транзитом через Украину?

Вопрос № 88569: нужно ли будет оплачивать обеспечение (залог) за транзит через Россию?

Вопрос № 83899: транзит через РБ детей до 14 лет

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=142847





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы