Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки договор наследство раздел права молодая семья алименты квартира развод армия молодой специалист беременность очередь пособие брак ип компенсация контракт иск документы гражданство суд жилье выселение строительство ребенок льготы прописка распределение зарплата увольнение продажа приватизация налоги декретный отпуск лицензия амнистия льготный кредит работа право налог общежитие оплата долг оформление документов оформление кредит отпуск недвижимость аренда раздел имущества отработка имущество регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 142511 Опубликовано 03.03.2012 в 19:55

Можно ли разделить совместно нажитое имущество, находясь в браке?

Добрый день. У меня несколько вопросов. Состою в браке, который уже несколько лет носит формальный характер. Несколько лет назад подавала на развод, но супруг на заседание суда не явился, в надежде на примирение и перемены там же в суде я подписала отказ от иска. Но ситуация не меняется - измены, побои. Имею ли я право подать на развод снова? Судья сказала, что по той же причине, что 1-й раз, я не могу подать на развод, это так? Но муж против развода. Он нигде официально не работает. До официального оформления брака мы приобрели земельный участок, он записан на мужа. Дом на участке строили уже в браке. Зарегистрирован дом опять же на мужа, хотя половину средств вложила я. У нас двое несовершеннолетних детей, а также мой сын от первого брака. Могу ли я подать в суд на раздел имущества без расторжения брака? Какие для этого нужны документы? Кроме дома у нас ещё 2 машины, но видимо предвидя данную ситуацию, муж не регистрировал машины на себя, управляет ими по доверенности, хотя деньги за авто передавались в моём присутствии. Можно ли доказать что машины являются совместно нажитым имуществом? И последний вопрос, если дом разделят, как я могу распоряжаться своей частью (продать, подарить)?

Ольга И-ко :: Минск


Ключевые слова: документы, раздел совместно нажитого имущества

  Ответов: 1

Можете опять подать на развод. Можно подать на раздел имущества и без расторжения брака - нужны документы, касающиеся имущества, берутся в БРТИ или (если Вам откажут) с помощью запроса адвоката. По машинам что-то доказать будет почти нереально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.03.2012 в 09:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251021: Можно ли разделить совместно нажитое имущество, если при разводе было заявлено об отсутствии имущественных претензий?

Вопрос № 251020: Можно ли разделить совместно нажитое имущество, если при разводе было заявлено об отсутствии имущественных претензий?

Вопрос № 237431: Имеет ли право бывший супруг на часть свадебных денег и часть детского пособия по беременности и родам?

Вопрос № 235478: раздел совместно нажитого имущества

Вопрос № 223632: Как граммотно решить вопрос о разделе совместно нажитого имущества при разводе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=142511





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы