Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184592
 Всего ответов: 208722
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит регистрация суд имущество продажа развод алименты ип отпуск договор оформление квартира работа пособие приватизация молодой специалист гражданство недвижимость контракт армия иск кредит компенсация увольнение право молодая семья выселение лицензия налог льготы строительство наследство раздел имущества зарплата долг жилье оплата налоги ребенок раздел декретный отпуск прописка распределение сроки оформление документов амнистия беременность отработка документы очередь общежитие права брак аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237431 Опубликовано 10.08.2015 в 12:14

Имеет ли право бывший супруг на часть свадебных денег и часть детского пособия по беременности и родам?

Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. С мужем собираемся разводиться. Он хочет подать на раздел совместно нажитого имущества.Как такового, совместно нажитого имущества у нас нет.Он претендует на половину денег, подаренных со свадьбы, хотя прошёл год и данные деньги потрачены на совместные нужды. Может ли он в суде это доказать и что то получить? И имеет ли он право на часть детского пособия, полученного мной по беременности и родам? Заранее спасибо!

Зайко Анна :: Минск


Ключевые слова: раздел совместно нажитого имущества

  Ответов: 1

Супруг (бывший супруг) не имеет таких прав. В случае расторжения брака разделу подлежит только имущество, которое имеется в наличии. Например, деньги на счете в банке, находящиеся на одном из супругов, совместно нажитое в браке другое имущество: квартира, дом, автомобиль, золотые изделия, холодильник, мебель и т.п. Если у Вас этого ничего нет, то и бояться Вам нечего. Потраченные деньги разделу не подлежат, поскольку их нет в наличии, а пособие по беременности и родам тем более не подлежит разделу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 10.08.2015 в 12:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251021: Можно ли разделить совместно нажитое имущество, если при разводе было заявлено об отсутствии имущественных претензий?

Вопрос № 251020: Можно ли разделить совместно нажитое имущество, если при разводе было заявлено об отсутствии имущественных претензий?

Вопрос № 235478: раздел совместно нажитого имущества

Вопрос № 223632: Как граммотно решить вопрос о разделе совместно нажитого имущества при разводе?

Вопрос № 214373: Может ли супруг претендовать при разделе совместно нажитого имущества на денежную сумму, возвращённую супруге должниками?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237431





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
250 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
94 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269741Мурашко Влад...21.07.17 в 19:44
269737Никитенко Ев...21.07.17 в 17:43
269733Федоров21.07.17 в 17:36
269735Прокопенко О...21.07.17 в 17:30
269734Макеева Викт...21.07.17 в 17:23
269691Жданович Оль...21.07.17 в 17:18
269727Вишневская Г...21.07.17 в 15:33
269730Левшукова Ан...21.07.17 в 15:16
269702Руденок Анас...21.07.17 в 14:39
269680Елена21.07.17 в 14:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы