Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178290
 Всего ответов: 201410
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность регистрация оплата контракт права имущество аренда компенсация общежитие отпуск сроки наследство право зарплата работа договор строительство отработка амнистия приватизация алименты оформление пособие льготный кредит иск налоги развод долг документы раздел имущества гражданство квартира раздел недвижимость распределение очередь налог ребенок армия молодая семья брак кредит увольнение выселение льготы прописка оформление документов продажа лицензия ип молодой специалист декретный отпуск жилье суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235478 Опубликовано 12.07.2015 в 08:45

раздел совместно нажитого имущества

Брак был расторгнут в ноябре 2003 года, при рассмотрении дела о разводе я указывала, что супружеских отношений не поддерживаем и совместного хозяйства не ведём с ноября 2002 года. В судебном заседании бывший муж иск признал и просил слушать дело в его отсутствие. В соответствии со ст. 36 кодекса РБ о браке и семье, на основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 300-312 Гражданского процессуального кодекса РБ судом принято решение о расторжении брака. Считается ли совместно нажитым имуществом, подлежащим разделу квартира, которую я приобрела по договору купли-продажи у своей матери для неё же в августе 2003 был заключён договор купли-продажи, зарегистрирован в декабре 2003 года? В этом году при желании продать эту квартиру после смерти матери, у меня требуют для совершения сделки согласие бывшего супруга на продажу квартиры. Если супруги находятся в официальном браке, но фактически брачные отношения прекращены и супруги не ведут общее хозяйство до рассмотрения дела, то согласно разъяснениям, содержащимся в п.20 постановления Пленума № 5, суд производит раздел лишь того имущества, которое являлось их общей совместной собственностью ко времени прекращения ведения общего хозяйства применима ли эта статья закона в моём случае и каковы мои действия, чтобы продать эту квартиру? Спасибо!.

Иванова Дарья :: Минск


Ключевые слова: раздел совместно нажитого имущества

  Ответов: 1

А кто Вам отказывает?Брти?Представьте решение суда им. Если не получится-обжалуйте действия БРТИ в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 12.07.2015 в 13:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251021: Можно ли разделить совместно нажитое имущество, если при разводе было заявлено об отсутствии имущественных претензий?

Вопрос № 251020: Можно ли разделить совместно нажитое имущество, если при разводе было заявлено об отсутствии имущественных претензий?

Вопрос № 237431: Имеет ли право бывший супруг на часть свадебных денег и часть детского пособия по беременности и родам?

Вопрос № 223632: Как граммотно решить вопрос о разделе совместно нажитого имущества при разводе?

Вопрос № 214373: Может ли супруг претендовать при разделе совместно нажитого имущества на денежную сумму, возвращённую супруге должниками?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235478





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы