Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   168 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186932
 Всего ответов: 211280
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность иск аренда работа долг молодой специалист наследство зарплата оплата выселение компенсация очередь строительство сроки алименты развод ип оформление общежитие увольнение договор декретный отпуск кредит налоги имущество оформление документов регистрация брак ребенок налог пособие гражданство амнистия молодая семья лицензия документы контракт прописка льготы права распределение приватизация квартира суд льготный кредит армия отпуск недвижимость продажа раздел отработка раздел имущества жилье право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 142476 Опубликовано 03.03.2012 в 11:35

авторское право на участие в проекте

Здравствуйте!!Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.Участвую в телепроекте, организатором предоставлен договор с пунктом сомнительного содержания который я должен подписать, верен ли он, спасибо." Компания является облдадателем исключит. прав на проект, его фрагменты, тексты выступлений соревнования и т.д.Обладателем личных неимущественных прав (право авторства, право на защту репутации участника) на сценические образы участника является участник.Участник уступает компании исключительные права на использование сценических образов демонстрируемых в проекте. все права обладателем которых является компания и которые компании уступаются не ограничиваются сроками действия и территорией. Участник отказывается от всех авторских прав, связанных с проектом и его записями.

Олег Захаров :: минск


Ключевые слова: проект, участник, права

  Ответов: 1

Вписать они имеют право, ведь они вкладываются в проект и Ваш сценический образ создается не только Вами, но и режиссером, костюмером, сценаристом, гримером. Им всем нужно платить. У всех свои идеи. Но у Вас есть полное право отказаться от подписи такого договора и оставить часть прав за собой. Это же договор. Не уверен, что компания на это пойдет. Это обычная практика, чтобы если участник проекта ушел, его можно было заменить и продолжить проект в том виде, как он задуман. Иначе получается нехорошо для инвестора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 03.03.2012 в 11:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272446: Как оформить выход участника в процессе реорганизации в форме выделения ООО из ООО, если учредителем нового ООО становится один из участников?

Вопрос № 204321: Может ли директор организации ООО работать на 0,5 ставки?

Вопрос № 190557: Какую ответственность приобретает новый участник при покупке доли ооо.

Вопрос № 190241: Как определить цену продажи доли в ООО?

Вопрос № 78704: Выход участника из состава общества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=142476





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
389 ответов
1021 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
120 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
25 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272540Иванова Алина25.09.17 в 21:55
272539Анна25.09.17 в 21:38
272514Александр25.09.17 в 21:34
272542Джанков Иван25.09.17 в 21:25
272530Сергей Зайцев25.09.17 в 20:43
272533Ольга Гора25.09.17 в 19:24
272536юлия25.09.17 в 18:49
272534новачук вале...25.09.17 в 18:48
272537Хмельницкая ...25.09.17 в 18:45
272535Суша Татьяна25.09.17 в 18:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы