Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184601
 Всего ответов: 208761
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство распределение оплата работа льготы наследство имущество раздел налог права кредит долг пособие ребенок льготный кредит общежитие регистрация очередь контракт договор армия зарплата отработка отпуск иск выселение недвижимость брак декретный отпуск оформление документов квартира амнистия увольнение сроки приватизация аренда право компенсация суд молодой специалист жилье развод налоги алименты ип оформление прописка строительство документы лицензия беременность молодая семья продажа раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 142179 Опубликовано 28.02.2012 в 13:44

кто подаёт кассационный протест?

Добрый день, Ольга Дмитриевна!Вы неоднократно помогали нам в юридической помощи в прошлом году(большое вам спасибо за это).Если можете,помогите ещё раз .Был суд по ст 205 (кража из автомобиля,с повреждением дверного замка),во время судебного процесса,потерпевший попросил о выплате денег за порчу имущества.На сумме не договорились.Назначили дополнительное заседание суда,где потерпевшим были представлены документы не на замену и ремонт замка ,а на установку сигнализации,ответчик дал согласие на возмещение той суммы,что была потрачена на ремонт или замену замка,но судья вынес решение "о возмещении полной суммы ".Недавно пришло письмо из областного суда с кассационным протестом заместителя прокурора и дополнительном судебном заседании,с предложением представить документы (что- то связанное со ст 414ГПК).Подскажите пожалуйста,что это такое и что нужно предпринять в этом случае ответчику

ольга :: полоцк


Ключевые слова: кассация, прокурор

  Ответов: 1

Нужно читать кассационный протест - судя по всему, прокуратура не согласилась с решением суда в части взыскания суммы, и облсуд хочет перепроверить правильность расчетов. Если кассационный протест в Вашу пользу, можно ничего не делать. Явка в кассационную инстанцию (облсуд) обязательна не всегда. Можно же и явиться, и выскахать свою позицию о законности приговора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 28.02.2012 в 22:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.02.2012 в 09:32

Огромное спасибо за ответ. Могу ли я предоставить дополнительно документы ,подтверждающие уменьшение стоимости затрат исца? Как и на чьё имя их нужно отправить в областной суд,что бы их прикрепили к делу?Правонарушение совершил18 -летний подросток,как оплачивать ущерб,если он ещё учится в учебном заведении,где нет стипендии? Можно ли обратиться в суд с просьбой отсрочки возмещения,до окончания учёбы и устройства на работу?

ольга :: полоцк


  Ответов: 1

Можете направить в судебную коллегию областного суда с пометкой для приобщения к материалам такого-то дела, назначенного к слушанию в кассационной инстанции на такой-то день. Суд в приговоре должен был указать срок для добровольного погашения ущерба, его можно просить увеличить. Теоретически обратиться можно, практически - не поможет. ПРидет исполнитель по месту его жительства, и опишет то имущество, которое есть в доме, а Вам в суде и после оплаты госпошлины придется доказывать, что оно принадлежит ВАм. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 02.03.2012 в 07:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250858: Поможет ли протест прокурора?

Вопрос № 228417: Прокурор протестует против компенсации материального и морального ущерба виновным

Вопрос № 171286: Жалоба на работу следователя

Вопрос № 162735: могу ли я ходатайствовать о привлечении прокурора к рассматриваемому делу

Вопрос № 160719: арест несовершеннолетнего

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=142179





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
246 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
888 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269763Фаина22.07.17 в 21:37
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269764Бульчук Макс...22.07.17 в 21:32
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35
269758Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы