Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180736
 Всего ответов: 204171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия аренда гражданство оформление документов налоги алименты оформление раздел имущество распределение строительство молодой специалист беременность налог квартира льготный кредит лицензия права контракт наследство прописка льготы отпуск долг увольнение молодая семья сроки выселение раздел имущества ребенок общежитие армия регистрация работа жилье недвижимость пособие кредит продажа документы ип оплата зарплата брак приватизация компенсация декретный отпуск отработка иск очередь развод право договор суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 142015 Опубликовано 27.02.2012 в 12:26

Можем ли мы остаться в квартире?

Мы (муж, я и двое детей 4 и 6 лет) живем в военном служебном жилье.Мужа увольняют из армии. По договору найма мы должны освободить жилье после увольнения. Хотелось бы узнать, есть ли такой закон, позволяющий нам остаться в квартире?

Кротова Ольга :: Гродно


Ключевые слова: служебное жилье, увольнение.

  Ответов: 1

По какому основанию увольняют? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 27.02.2012 в 12:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2012 в 09:36

Увольняют по причине несоответствия контракту.

Кротова Ольга :: Гродно


  Ответов: 1

Тогда все правильно, вы обязаны освободить служебное жилье. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 28.02.2012 в 18:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.02.2012 в 08:56

И тогда мы на улицу, а детей заберут в приют?А органы опеки и попечительства могут повлиять на решение суда, чтобы нам оставили квартиру?

Кротова Ольга :: Гродно


  Ответов: 1

Что значит оставили? Служебное жилье предоставляется на время работы (службы). Вашего мужа увольняют по отрицательным мотивам. Органы опеки к жилому фонду воинской части никакого отношения не имеют :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 29.02.2012 в 10:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264812: куда обращаться, если наниматель при увольнении не отдал трудовую книжку?

Вопрос № 263833: Правомерные ли действия работодателя?

Вопрос № 260480: Я перешла на неполную занятость и теперь не могу уволиться.

Вопрос № 252065: Имеет ли право администрация отказать мне в увольнении?

Вопрос № 248707: Могу ли я не выходить на работу после окончания контракта?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=142015





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы