Вопрос № 142015 Опубликовано 27.02.2012 в 12:26

Можем ли мы остаться в квартире?

Мы (муж, я и двое детей 4 и 6 лет) живем в военном служебном жилье.Мужа увольняют из армии. По договору найма мы должны освободить жилье после увольнения. Хотелось бы узнать, есть ли такой закон, позволяющий нам остаться в квартире?

Кротова Ольга :: Гродно

Ключевые слова: служебное жилье, увольнение.

  Ответов: 1

По какому основанию увольняют?  

Дмитрий :: 27.02.2012 в 12:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2012 в 09:36

Увольняют по причине несоответствия контракту.

Кротова Ольга :: Гродно

  Ответов: 1

Тогда все правильно, вы обязаны освободить служебное жилье.  

Дмитрий :: 28.02.2012 в 18:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.02.2012 в 08:56

И тогда мы на улицу, а детей заберут в приют?А органы опеки и попечительства могут повлиять на решение суда, чтобы нам оставили квартиру?

Кротова Ольга :: Гродно

  Ответов: 1

Что значит оставили? Служебное жилье предоставляется на время работы (службы). Вашего мужа увольняют по отрицательным мотивам. Органы опеки к жилому фонду воинской части никакого отношения не имеют  

Дмитрий :: 29.02.2012 в 10:24