Вопрос № 141456 Опубликовано 21.02.2012 в 11:58

Можно ли уменшить срок?

20 февраля был суд. в течении какого времени приговор можно обжаловать, и можно ли, если парню дали полтора года за кражу какой-то железяки из разваленого старого дома, а он был уже на условном с одним годом отсрочки, но бабушка, хозяйка дома, милицию не вызывала и не писала заявление, дом её родителей в права наследства она не вступала, за эту железяку она требует миллион, милиция должна была вернуть собственность хозяйке, но не вернула. На суде бабушка сказала:"делайте, что хотите." Получается, от показаний отказалась. Парню дали год в связи с тем, что условное было с отсрочкой, и полгода за кражу. Дом этот он не разваливал, свидетели есть. Что можно сделать? Можно ли уменшить срок?

Дубицкая Валентина :: Мостовский район

Ключевые слова: , обжаловать, отсрочка, Суд, условное

  Ответов: 1

Уменьшить насколько - к прошлому наказанию прибавили минимум - полгода. НЕ вижу вариантов. Если же есть доказательства, что он не совершал кражу - тогда можно пробовать. 10 дней с момента приговора в областной суд.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 21.02.2012 в 15:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2012 в 16:34

но всё-таки... неужели нельзя оспорить, ведь бабушка не вызывала милицию и не писала заявление, а документов на этот дом у неё нет и в права наследства она тоже не вступала.

Дубицкая Валентина :: Мостовский район

  Ответов: 1

По данному делу заявление потерпевшего не требуется.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 21.02.2012 в 18:08