Вопрос № 140408 Опубликовано 11.02.2012 в 21:19

алименты, прописка несовершеннолетнего

Добрый день! Ребенку 14 лет, проживаел с мамой ,родители в разводе 10 лет. Папа платит алименты. Полгода назад ребенок переехал жить к папе, поскольку мама пьет. Выписать ребенка от мамы и прописать к папе нет возможности, потому что мама пропьет дом (пока в доме прописан несовершеннолетний это сделать нельзя), который ей достался по дарственной. Папа несмотря на то, что ребенок проживает с ним продолжает платить алименты, мама добровольно от них не отказывается. Как разрулить сложившуюся ситуацию?

Елена Иванова :: Витебск

Ключевые слова: алименты, прописка несовершеннолетнего

  Ответов: 1

пускай папа рулит в суд с иском об определением места жительства ребенка. мнение которого, при рассмотрении иска также, будет учитываться судом. надо полагать, решение суда по этому иску, будет однозначным. правда, в результате, ребенок может быть выселен по месту жительства отца. согласно решению суда.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.02.2012 в 21:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2012 в 21:39

не все так просто тогда ребенка выпишут от мамы, и мама пропиьет дом.

Елена Иванова :: Витебск

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 12.02.2012 в 09:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2012 в 21:42

Может быть есть какая нибудь возможность сохранить за ребенком часть дома, прописку.

Елена Иванова :: Витебск

  Ответов: 1

Для того, чтобы ребенка выселили, необходимо, чтобы мать обратилась в суд с иском. Если не обратится, никто не выселит. Тут надо выбирать:или алименты, или квартира. Хотя, можно пробовать обратится в суд с иском на отмене взыскания алиментов с отца и взыскании алиментов с матери в связи с нахождением ребенка на содержании отца.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.02.2012 в 22:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2012 в 22:39

Благодарю за помощь! Но информация, к сожалению, для меня не утешительная. У меня наверное предвзятое мнение, но считаю, что интересы ребенка не защищены.

Елена Иванова :: Витебск

  Ответов: 1

место проживания несовершеннолетнего ребенка определяют его родители. или суд, если этого родители сделать не смогли. в вашем случае, ребенку есть где проживать, есть средства для его содержания, которые можно дополнительно взыскивать и со второго родителя. поэтому никакого "ущемления" нет.  

Иванов Иван :: 12.02.2012 в 09:33