Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178112
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы распределение налог жилье развод иск ребенок отработка контракт суд оформление документов молодая семья лицензия прописка продажа оплата молодой специалист пособие общежитие выселение оформление аренда права гражданство недвижимость льготный кредит строительство амнистия долг налоги армия ип беременность квартира право раздел имущества увольнение декретный отпуск договор зарплата алименты приватизация очередь компенсация работа сроки регистрация документы имущество раздел брак кредит наследство отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 140408 Опубликовано 11.02.2012 в 21:19

алименты, прописка несовершеннолетнего

Добрый день! Ребенку 14 лет, проживаел с мамой ,родители в разводе 10 лет. Папа платит алименты. Полгода назад ребенок переехал жить к папе, поскольку мама пьет. Выписать ребенка от мамы и прописать к папе нет возможности, потому что мама пропьет дом (пока в доме прописан несовершеннолетний это сделать нельзя), который ей достался по дарственной. Папа несмотря на то, что ребенок проживает с ним продолжает платить алименты, мама добровольно от них не отказывается. Как разрулить сложившуюся ситуацию?

Елена Иванова :: Витебск


Ключевые слова: алименты, прописка несовершеннолетнего

  Ответов: 1

пускай папа рулит в суд с иском об определением места жительства ребенка. мнение которого, при рассмотрении иска также, будет учитываться судом. надо полагать, решение суда по этому иску, будет однозначным. правда, в результате, ребенок может быть выселен по месту жительства отца. согласно решению суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.02.2012 в 21:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2012 в 21:39

не все так просто тогда ребенка выпишут от мамы, и мама пропиьет дом.

Елена Иванова :: Витебск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 12.02.2012 в 09:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2012 в 21:42

Может быть есть какая нибудь возможность сохранить за ребенком часть дома, прописку.

Елена Иванова :: Витебск


  Ответов: 1

Для того, чтобы ребенка выселили, необходимо, чтобы мать обратилась в суд с иском. Если не обратится, никто не выселит. Тут надо выбирать:или алименты, или квартира. Хотя, можно пробовать обратится в суд с иском на отмене взыскания алиментов с отца и взыскании алиментов с матери в связи с нахождением ребенка на содержании отца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.02.2012 в 22:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2012 в 22:39

Благодарю за помощь! Но информация, к сожалению, для меня не утешительная. У меня наверное предвзятое мнение, но считаю, что интересы ребенка не защищены.

Елена Иванова :: Витебск


  Ответов: 1

место проживания несовершеннолетнего ребенка определяют его родители. или суд, если этого родители сделать не смогли. в вашем случае, ребенку есть где проживать, есть средства для его содержания, которые можно дополнительно взыскивать и со второго родителя. поэтому никакого "ущемления" нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 12.02.2012 в 09:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 241237: можно ли ребенка 14 лет прописать одного?

Вопрос № 228319: продажа комнаты

Вопрос № 228317: продажа комнаты

Вопрос № 228015: могу ли я прописать несовершеннолетнего ребёнка на свою жилплощадь ?

Вопрос № 228013: могу ли я прописать несовершеннолетнего ребёнка на свою жилплощадь ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=140408





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы