Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187820
 Всего ответов: 212237
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья оплата общежитие документы пособие иск налог льготный кредит наследство аренда контракт прописка ип амнистия лицензия распределение отпуск декретный отпуск молодой специалист права армия отработка компенсация налоги недвижимость беременность алименты очередь жилье зарплата квартира регистрация оформление документов ребенок имущество льготы выселение приватизация оформление долг продажа гражданство брак суд развод договор раздел имущества работа увольнение раздел право строительство кредит сроки







  • Мед с травами, орехами, ягодами. Натуральный алтайский. Низкие цены
    kremlev-honey.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 140274 Опубликовано 10.02.2012 в 14:44

Компенсация морального вреда

Добрый день. Вопрос такой: два соседа не ладят между собой. Один сосед (пенсионер, 68 лет) подал заявление в РОВД о том, что в квартире сверху работает станок, хранятся ГСМ, т.е. в квартире ремонтируются различные запчасти. Была проведена проверка (РОВД, налоговая, МЧС, ЖКХ). Первыми пришли из налоговой, но сосед сверху дверь не открыл, а когда проверяющие ушли в течение вечера вынес все запчасти и т.д. в гараж. Через несколько дней пришли из РОВД, затем-МЧС и ЖКХ. В итоге естественно ничего не обнаружили. РОВД и МЧС написали, что нарушений не обнаружено, ЖКХ выдали предупреждение. Сейчас сосед сверху, на которого было подано заявление подал иск о компенсации морального вреда (о защите чести и достоинства), так как было подано заявление, но проверка нарушений не нашла. Есть ли основания для удовлетворения иска, ведь согласност. 40 Конституции граждане имеют право обращаться с жалобой в госорганы (в заявлении оскорблений не было).Спасибо.

Luchina Sveta :: Борисов


Ключевые слова: вред, моральный

  Ответов: 1

Какова суть предупреждения жкх :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рудик Владимир :: 11.02.2012 в 17:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2012 в 09:33

В предупреждении написано следующее, что в соответствии со ст....КоАП Вы предупреждаетесь о соблюдении правил проживания в жилом помещении. В случае нарушения правил вы будете подвергнуты штрафу (примерно так).

Luchina Sveta :: Борисов


  Ответов: 1

Административное предупреждение? Тогда, прежде чем заикаться о компенсации какого-то морального вреда, следует оспорить это предупреждение, доказать свою невиновность, а потом мечтать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.02.2012 в 09:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2012 в 16:14

Спасибо за ответы. Еще такой вопрос: свидетель инвалид и явиться в суд не может. Как можно оформить его показания? Возможно ли это? Спасибо.

Luchina Sveta :: Борисов


  Ответов: 1

Письменно оформить, приложить копии подтверждающих документов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.02.2012 в 13:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 231964: Имеем ли мы право потребовать через суд у родителей одноклассника возмещение морального вреда за причиненный перелом?

Вопрос № 228653: Материальный и моральный вред

Вопрос № 198433: имеет ли место материальный и моральный ущерб в результате дтп ,когда был приченён вред здоровью?

Вопрос № 193811: Имею ли я право на моральный и материальный ущерб?

Вопрос № 162266: Как наказать за то что вломались в квартиру пока нас не было дома.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=140274





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
321 ответов
1051 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
213 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
148 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273560Усс Павел20.10.17 в 15:37
273561Андрей20.10.17 в 15:23
272863Гайкова Ольга20.10.17 в 14:43
273557Шибковская Е...20.10.17 в 14:34
273545Вероника20.10.17 в 14:34
273555Кучерина Люд...20.10.17 в 14:26
273553Кузяев Валер...20.10.17 в 14:17
273554иванова алина20.10.17 в 14:14
273556Марина20.10.17 в 14:09
273513виктория20.10.17 в 14:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы