Вопрос № 140274 Опубликовано 10.02.2012 в 14:44

Компенсация морального вреда

Добрый день. Вопрос такой: два соседа не ладят между собой. Один сосед (пенсионер, 68 лет) подал заявление в РОВД о том, что в квартире сверху работает станок, хранятся ГСМ, т.е. в квартире ремонтируются различные запчасти. Была проведена проверка (РОВД, налоговая, МЧС, ЖКХ). Первыми пришли из налоговой, но сосед сверху дверь не открыл, а когда проверяющие ушли в течение вечера вынес все запчасти и т.д. в гараж. Через несколько дней пришли из РОВД, затем-МЧС и ЖКХ. В итоге естественно ничего не обнаружили. РОВД и МЧС написали, что нарушений не обнаружено, ЖКХ выдали предупреждение. Сейчас сосед сверху, на которого было подано заявление подал иск о компенсации морального вреда (о защите чести и достоинства), так как было подано заявление, но проверка нарушений не нашла. Есть ли основания для удовлетворения иска, ведь согласност. 40 Конституции граждане имеют право обращаться с жалобой в госорганы (в заявлении оскорблений не было).Спасибо.

Luchina Sveta :: Борисов

Ключевые слова: вред, моральный

  Ответов: 1

Какова суть предупреждения жкх  

Рудик Владимир :: 11.02.2012 в 17:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2012 в 09:33

В предупреждении написано следующее, что в соответствии со ст....КоАП Вы предупреждаетесь о соблюдении правил проживания в жилом помещении. В случае нарушения правил вы будете подвергнуты штрафу (примерно так).

Luchina Sveta :: Борисов

  Ответов: 1

Административное предупреждение? Тогда, прежде чем заикаться о компенсации какого-то морального вреда, следует оспорить это предупреждение, доказать свою невиновность, а потом мечтать.  

Сергей Магонов :: 16.02.2012 в 09:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2012 в 16:14

Спасибо за ответы. Еще такой вопрос: свидетель инвалид и явиться в суд не может. Как можно оформить его показания? Возможно ли это? Спасибо.

Luchina Sveta :: Борисов

  Ответов: 1

Письменно оформить, приложить копии подтверждающих документов.  

Сергей Магонов :: 17.02.2012 в 13:54