Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204122
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие кредит права очередь зарплата увольнение молодой специалист отработка иск имущество налог договор выселение недвижимость молодая семья документы отпуск работа квартира право жилье долг компенсация брак контракт регистрация продажа беременность общежитие сроки строительство раздел имущества лицензия декретный отпуск приватизация гражданство суд оформление ип армия льготы ребенок оплата алименты льготный кредит прописка оформление документов амнистия развод раздел распределение аренда наследство налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193811 Опубликовано 15.11.2013 в 14:58

Имею ли я право на моральный и материальный ущерб?

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,у меня в результате ДТП погиб муж.Он бежал в темное время суток по обочине без светоотражающих элементов,водитель его не заметил и сбил.У меня 10 летний ребенок.Могу ли я и в каком размере подать на моральный и материальный ущерб?

Лавренова Ольга :: Горки


Ключевые слова: ущерб, материальный, моральный

  Ответов: 1

"Подать на моральный и материальный ущерб" в связи с гибелью Вашего мужа могу даже я. Вопрос только, насколько успешно. В вашей ситуации Вы можете взыскать возмещение материального вреда - это фактический доказуемый материальный вред, например, стоимость поврежденной одежды, расходы на погребение и пр. - если это не было возмещено страховой. Также можете требовать возмещения морального вреда, причиненного смертью близкого. ПросИте миллионов пятьсот, а там как суд решит. Из последней практики, за смерть солдата в воинской части матери дали сто миллионов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.11.2013 в 20:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 209900: материальный и моральный вред

Вопрос № 181648: Возможно ли получить материальный и моральный ущерб?

Вопрос № 88371: Как мне взыскать материальный и маральный ущерб?

Вопрос № 257560: проигренное дело частного обвинения

Вопрос № 252088: компенсация морального ущерба за уголовное преследование

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193811





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
212 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264750Кушнерович М...23.03.17 в 07:45
264758Волкова23.03.17 в 07:16
264759Денис23.03.17 в 07:13
264761Бартошук Мар...23.03.17 в 06:58
264775Флягина Наде...23.03.17 в 06:45
264780Николай23.03.17 в 06:36
264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы