Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178254
 Всего ответов: 201372
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод брак права прописка отработка налоги продажа ребенок амнистия контракт лицензия долг алименты имущество молодая семья налог пособие компенсация армия аренда раздел кредит оплата сроки отпуск договор гражданство льготный кредит оформление наследство регистрация квартира очередь право декретный отпуск строительство оформление документов приватизация ип молодой специалист раздел имущества суд увольнение документы общежитие недвижимость льготы выселение беременность работа зарплата жилье иск распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228653 Опубликовано 24.03.2015 в 18:56

Материальный и моральный вред

Здравствуйте! У меня ребенок 12.01.2015г. шел из школы домой провалился в колодец ливневой канализации (наступила на крышку и провалилась вместе с ней) у нее компресионные переломы 5 позвонков, нам отказали в возбуждении уголовного дела, т.к. не были опрошены сотрудники МЧС и бригада Скорой медицинской помощи, нам предложили обжаловать решение в Прокуратуре. Хотелось бы знать можно ли возместить материальный и моральный ущерб с виновной организации на балансе которой находился этот колодец без возбуждения Уголовного дела или писать в Прокуратуру.Заранее благодарна!

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: моральный, матариальный

  Ответов: 1

Можно подать иск в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 24.03.2015 в 19:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2015 в 20:02

А в суде придется доказывать, что там была крышка или надо писать ходатайство о вызове сотрудников МЧС?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

В гражданском процессе вам самим придется доказывать обстоятельства, которыми вы обоснуете свои требования. Можете заявлять ходатайство, в том числе о вызове сотрудника МЧС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 24.03.2015 в 20:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2015 в 20:28

А в гражданском процессе можно взять адвоката, чтобы он представлял наши интересы?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Разумеется, в случае удовлетворения ваших требований вам должны компенсировать расходы на адвоката. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 24.03.2015 в 20:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257560: проигренное дело частного обвинения

Вопрос № 252088: компенсация морального ущерба за уголовное преследование

Вопрос № 231964: Имеем ли мы право потребовать через суд у родителей одноклассника возмещение морального вреда за причиненный перелом?

Вопрос № 198433: имеет ли место материальный и моральный ущерб в результате дтп ,когда был приченён вред здоровью?

Вопрос № 193811: Имею ли я право на моральный и материальный ущерб?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228653





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы