Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188983
 Всего ответов: 213489
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт увольнение декретный отпуск раздел зарплата развод работа аренда регистрация недвижимость амнистия беременность оформление льготы пособие общежитие имущество отпуск компенсация распределение иск раздел имущества наследство отработка налоги документы оплата выселение прописка кредит льготный кредит молодая семья сроки жилье алименты армия очередь суд ип лицензия квартира брак приватизация налог оформление документов долг право строительство продажа права молодой специалист гражданство ребенок договор







  • Отключим мочевину на грузовых и легковых автомобилях! Быстро! Качественно
    avtoec.ru
  • Купить диван? Не торопись: Сравни цены - найди дешевле
    creativem.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 140165 Опубликовано 09.02.2012 в 16:57

Могу ли я отправить мужа в отпуск по уходу за ребенком, работая на 0,25 ставки?

Здравствуйте. На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-ех лет. Может ли мой муж уйти в отпуск по уходу за ребенком, если я выйду на работу на 0,25 ставки.Или я обязана работать на всю ставку?

Крицкая Виктория :: Гродно


Ключевые слова: неполный рабочий день, отпуск по уходу за ребенком, отец

  Ответов: 1

Согласно ст.185 Трудового кодекса РБ отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет вместо матери ребенка предоставляется работающим отцу или другим родственникам ребенка, фактически осуществляющим уход за ребенком, а при назначении опеки – опекуну ребенка. При этом за ними сохраняется право на получение ежемесячного государственного пособия. В период нахождения их в отпуске по уходу за ребенком они могут работать по основному или другому месту работы на условиях неполного рабочего времени (не более половины месячной нормы часов) и на дому с сохранением ежемесячного государственного пособия.Если в отпуск по уходу за ребенком выйдет ваш муж, то ваш отпуск закончится. На какую ставку выходите вы уже не будет иметь значения: на 0,25 или на полную. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Комарова Виктория (pravovoi-aspect.by) :: 09.02.2012 в 23:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249119: Сохранится ли пособие по уходу за ребенком до 3 лет при работе по совместительству по договору подряда?

Вопрос № 233958: могу ли я как молодой специалист отрабатывать на 0,5 ставки

Вопрос № 212067: Имеет ли право работодатель отказать мужу в переводе на НЕполный рабочий день?

Вопрос № 211530: Можно ли инвалида привлечь к сверхурочным?

Вопрос № 206299: Имеет ли право работодатель отказать мне в переводе на полный рабочий день?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=140165





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
290 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2922 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
139 ответов
499 благодарностей
5. Сергей Магонов
58 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
40 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274867Болгова Ирина22.11.17 в 00:30
274887Струков Викт...21.11.17 в 23:37
274907кисигач андр...21.11.17 в 23:14
274874елена21.11.17 в 23:14
274905Синкевич О.21.11.17 в 22:59
274888Наталья21.11.17 в 22:58
274893Алексей21.11.17 в 22:50
274906гилимович ол...21.11.17 в 22:43
274900Lena21.11.17 в 22:38
274901Дарья21.11.17 в 22:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы