Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191038
 Всего ответов: 215929
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь отпуск ип договор раздел имущества армия жилье сроки иск долг декретный отпуск права общежитие имущество брак пособие алименты недвижимость компенсация работа оформление документов оплата наследство контракт развод выселение продажа строительство льготы зарплата квартира оформление беременность молодая семья приватизация увольнение молодой специалист гражданство лицензия ребенок льготный кредит регистрация налоги прописка документы налог раздел право суд отработка распределение амнистия кредит аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212067 Опубликовано 10.07.2014 в 16:33

Имеет ли право работодатель отказать мужу в переводе на НЕполный рабочий день?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Нашему ребенку 2 года. Я вышла на полный рабочий день. Соответственно, лишилась права получать пособие по уходу за ребенком до трех лет. Теперь мой муж пытается переоформиться на НЕПОЛНЫЙ рабочий день. Однако, ему в этом отказывают. Поясню. У мужа есть ребенок (17 лет) от первого брака. Алименты платит исправно (плюс деньги пересылает еще кроме алиментов). Муж, конечно, и дальше будет платить алименты. Но его и слушать не хотят. Сказили обращаться к судебному исполнителю. Мы обратились, а они такие агрессивные, пригрозили, что еще и с детского пособия будут высчитывать алименты. Мы этого не боимся. Денег на ребенка от первого брака не жалко. Здесь, скорее, дело принципа. Ведь нашему ребенку всего 2 годика.Что нам делать, чтобы мужа перевели на НЕПОЛНЫЙ рабочий день и стали платить пособие по уходу за ребенком до трех лет? Спасибо!

Наталья Хатковская :: Минск


Ключевые слова: пособие по уходу за ребенком до 3 лет, неполный рабочий день, алименты

  Ответов: 1

Вашу проблему необходимо решить с Вами, а не с мужем. В соответствии со ст. 185 Трудового кодекса РБ по Вашему желанию в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, Вы можете работать по основному или другому месту работы на условиях неполного рабочего времени (не более половины месячной нормы часов) и на дому с сохранением ежемесячного государственного пособия. Таким образом, если Вы вышли на работу на неполный рабочий день, то Вас никто не имел права лишать ежемесячного государственного пособия до достижения ребенком возраста трех лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 11.07.2014 в 00:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 217415: Можно ли оформить декрет на не работающую бабушку, не пенсионного возраста

Вопрос № 198759: Имеет ли право ип не осуществляющий деятельность и работающий по контракту в организации на 100% пособия по уходу за ребенком до 3 лет.

Вопрос № 186055: Потеряется ли пособие при выходе на работу?

Вопрос № 249119: Сохранится ли пособие по уходу за ребенком до 3 лет при работе по совместительству по договору подряда?

Вопрос № 233958: могу ли я как молодой специалист отрабатывать на 0,5 ставки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212067





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1147 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277275Марина Карп17.01.18 в 23:16
277253Бондаренко А...17.01.18 в 23:15
277274бардадынова ...17.01.18 в 23:08
277266Ашуйко Алекс...17.01.18 в 23:07
277273Иванович гал...17.01.18 в 22:37
277265Владимир17.01.18 в 22:16
277268Мелешко Алек...17.01.18 в 21:26
277260Иванов Иван17.01.18 в 21:03
277264Лемясов, Вит...17.01.18 в 20:31
277258Пацкевич Нат...17.01.18 в 19:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы