Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   44 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд общежитие амнистия ип гражданство увольнение жилье оформление документов зарплата молодая семья права кредит недвижимость развод продажа молодой специалист очередь пособие выселение строительство алименты документы декретный отпуск налог договор оформление брак оплата льготы раздел отработка армия иск право аренда приватизация контракт работа компенсация регистрация беременность льготный кредит ребенок отпуск лицензия наследство распределение долг имущество квартира сроки прописка налоги раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 140155 Опубликовано 09.02.2012 в 15:53

Договор безвозмездного пользования

дравствуйте. Помогите разобраться. Я ИП (грузоперевозки; маршрутка), открыл еще и ЧУП (грузоперевозки), где являюсь учредителем. Грузовик, на котором ездил сам как ИП, передаю по договору безвозмездного пользования своему ЧУПу, буду нанимать водителя. Вопрос: смогу ли я иногда (хоть изредко) безнаказанно брать свой грузовик и сам пару поездок делать как ИП(водителем в ЧУПе оформлен не буду).Понимаю, что передал машину в пользование и сам не могу ею пользоваться, но машинка ведь моя, и собственник фирмы тоже я. Что за такое грозит??? Как лучше поступить? Возможно ли как-то использовать машинку и на фирме и иногда как ИП(работаю на УСН в обоих случаях) Знаю, что ГК запрещает коммерческим организациям передавать имущество в безвозмездное пользование лицам, являющимся их учредителями, участниками (акционерами), членами их органов управления или контроля. Как лучше поступить? Возможно ли как-то использовать машинку и на фирме и иногда как ИП(работаю на УСН в обоих случаях). Кто и как может наказать за такое?? Спасибо.

Ванаков :: Гомель


Ключевые слова: ИП, Машина, договор безвозмездного пользования, ЧУП

  Ответов: 1

Можно в договоре безвозмездного пользования прописать, что машина предоставляется в пользование ЧУП с __ по ___ время и дни недели. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.02.2012 в 12:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2012 в 15:29

Я этот договор пока бы и не заключал, просто готовлю документы на получение лицензии на грузоперевозки (фирме), для этого необходимо наличие не менее одного транспортного средства. Хотелось бы верить, что такой договор безвозмездного пользования (только на определенные дни месяца)их устроит и я без проблем получу лицензию, и пока нет водителя, поезжу на этой машине сам как ИП.

Ванаков Саша :: Гомель


  Ответов: 1

Минтранс не очень любит подобные договоры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 13.02.2012 в 10:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2012 в 00:51

Собираюсь открывать ЧУП и быть его Учредителем директором и бухгалтером! Заниматься Грузоперевозками! Оформить машину на ЧУп.Без водителя - могу ли я ездить сам на этой машине? не нанимая водителя?если найму водителя - можем ли мы ездить по очереди? сдавать машину в аренду? передавать в безвозмездное пользование?что можно с ним делать а что нельзя?

Левкович Александр :: Минск


  Ответов: 1

Да, вы сами вправе ездить на этой машине, сдавать в аренду и нанимать водителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 09.10.2012 в 09:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238186: Что делать, если машина перекрыла выезд?

Вопрос № 216536: Имеет ли право украсть номера с моей машины, мотивируя тем, что он ее владелец по документам.

Вопрос № 207313: Кто должен возмещать ущерб.

Вопрос № 195987: Могу ли я, владелец, подать на угон?

Вопрос № 193880: При покупке второго авто нужно платить налог?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=140155





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
178 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы