Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация увольнение льготы выселение документы налоги развод льготный кредит отработка армия гражданство оформление недвижимость брак молодой специалист сроки лицензия зарплата декретный отпуск прописка молодая семья кредит отпуск жилье работа право амнистия суд квартира оформление документов иск продажа имущество беременность пособие строительство контракт приватизация очередь алименты договор оплата компенсация общежитие права ип налог наследство распределение долг раздел имущества ребенок раздел аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86781 Опубликовано 12.07.2010 в 10:46

оформление договора безвозмездного пользования

Торговый павильон на рынке находится в собственности физ лица (договор купли-продажи не на Ип). Возможно ли ЧУПу заключить с ним договор безвозмездного пользования (учредитель он же собственник павильона). Если да, сбросьте ПОЖАЛУЙСТА форму договора и акт передачи. Какие налоги при этом будет платить ЧУП. Спасибо.

Козлова Ольга :: Гомель


Ключевые слова: чуп, налоги, договор безвозмездного пользования, физ. лицо

  Ответов: 1

Здесь определяющим является что находится у Вас в собственности: павильон или торговое место (это может быть не одно и то же), поскольку "Передача торгового места на рынке третьему лицу запрещается" (ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 12 декабря 2003 г. № 1623 О некоторых вопросах деятельности рынков). Посмотрите еще раз договор, передавалось ли в Вам в собственность торговое место (в чём я сомневаюсь), если нет, то сделка должна заключаться по согласованию с администрацией рынка :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 12.07.2010 в 11:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2010 в 17:34

Пожалуйста помогите разобраться. Дословно в договоре купли-продажи предмет договора: торговый павильон размером... по адресу мини-рынок. Продавец был тоже физ лицо. Территория рынка принадлежит юр. лицу (частнику), коммунальные платятся ему же. Каким образом оформить договор безвозмездного пользования? Или же надо оформлять куплю-продажу. Спасибо.

Козлова Ольга :: Гомель


  Ответов: 1

В таком случае заключайте тот договор, который Вас больше устраивает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 13.07.2010 в 10:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 214848: можно ли заключить договор безвозмездного пользования

Вопрос № 140155: Договор безвозмездного пользования

Вопрос № 91797: где найти форму договора безвозмездного пользования зданием (сооружением)?

Вопрос № 77647: Какой договор нужно заключить?

Вопрос № 73070: Можно ли заключить договор безвозмездного пользования?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86781





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы