Вопрос № 139943 Опубликовано 07.02.2012 в 22:20

могу ли я рассчитывать на получение доли в квартире

подскажите,пожалуйста,имею ли я право на получение доли в квартире. моя мама является в ней главным квартиросъемщиком, при покупке квартиры с папой были в разводе, но спустя год после покупки квартиры она его прописала. на тот момент было прописано 4 человека: я (23года),мой брат (16лет),мама (45лет) и папа(50лет). с течением обстоятельств маме пришлось выписаться из квартиры,хотя тогда этого не позволял закон( как говорит мама). но все документы на квартиру остались у мамы. Отец еще раз женился и прописал в эту квартиру еще двоих своих детей: 6 и 7 лет. стоит ли мне отстаивать свои права на получение своей доли? заранее большое спасибо.

Асадчая Кристина :: Светлогорск

Ключевые слова: квартиросъемщик, квартира, права

  Ответов: 1

А откуда возьмется "ваша доля"? Прописка к праву собственности никакого отношения не имеет. Если квартиру покупала мама за свои деньги, то она является единоличным собственником.  

Дмитрий :: 07.02.2012 в 22:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2012 в 23:02

насчет денег не знаю точно. но все документы у нее,но там она уже не прописана. имеет ли она какое-то право на эту собственность?

Асадчая Кристина :: Светлогорск

  Ответов: 1

Еще раз повторяю - прописка к праву собственности отношения не имеет. Вы сами написали, что квартира куплена, естественно мать собственник.  

Дмитрий :: 07.02.2012 в 23:50