Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180891
 Всего ответов: 204337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья брак декретный отпуск армия лицензия строительство недвижимость документы выселение жилье работа увольнение раздел имущества беременность развод льготы амнистия пособие алименты гражданство налог права очередь оформление документов оплата распределение прописка имущество общежитие сроки ип долг аренда контракт отработка кредит продажа приватизация квартира иск наследство зарплата льготный кредит суд компенсация право молодой специалист регистрация ребенок налоги договор отпуск оформление раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 139943 Опубликовано 07.02.2012 в 22:20

могу ли я рассчитывать на получение доли в квартире

подскажите,пожалуйста,имею ли я право на получение доли в квартире. моя мама является в ней главным квартиросъемщиком, при покупке квартиры с папой были в разводе, но спустя год после покупки квартиры она его прописала. на тот момент было прописано 4 человека: я (23года),мой брат (16лет),мама (45лет) и папа(50лет). с течением обстоятельств маме пришлось выписаться из квартиры,хотя тогда этого не позволял закон( как говорит мама). но все документы на квартиру остались у мамы. Отец еще раз женился и прописал в эту квартиру еще двоих своих детей: 6 и 7 лет. стоит ли мне отстаивать свои права на получение своей доли? заранее большое спасибо.

Асадчая Кристина :: Светлогорск


Ключевые слова: квартиросъемщик, квартира, права

  Ответов: 1

А откуда возьмется "ваша доля"? Прописка к праву собственности никакого отношения не имеет. Если квартиру покупала мама за свои деньги, то она является единоличным собственником. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 07.02.2012 в 22:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2012 в 23:02

насчет денег не знаю точно. но все документы у нее,но там она уже не прописана. имеет ли она какое-то право на эту собственность?

Асадчая Кристина :: Светлогорск


  Ответов: 1

Еще раз повторяю - прописка к праву собственности отношения не имеет. Вы сами написали, что квартира куплена, естественно мать собственник. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 07.02.2012 в 23:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 227692: расторжение договора аренды жилого помещения

Вопрос № 209512: Требуется ли согласие прописанных лиц, если их доли нет, квартиросъемщик один и вся доля на нем?

Вопрос № 177874: Возможно ли изменить главного нанимателя?

Вопрос № 169592: Может ли получить квартиросъемщик регистрацию по месту жительства?

Вопрос № 169591: Может ли получить квартиросъемщик регистрацию по месту жительства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=139943





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59
265047Ирина 29.03.17 в 17:38
216837Андрей29.03.17 в 16:24
265033Ирина Бармута29.03.17 в 15:47
265037Инна29.03.17 в 15:42
265031Виктория29.03.17 в 11:35
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы