Вопрос № 209512 Опубликовано 30.05.2014 в 21:02

Требуется ли согласие прописанных лиц, если их доли нет, квартиросъемщик один и вся доля на нем?

Требуется ли согласие прописанных лиц на продажу квартиры, если главный квартиросъемщик один, и вся доля его?

Яна :: Мінск

Ключевые слова: Согласие, квартиросъемщик, доля, прописка

  Ответов: 1

требуется согласие совершеннолетних граждан, зарегистрированных в данном, отчуждаемом собственником, жилом помещении по месту жительства.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.05.2014 в 21:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2014 в 21:21

Мне юрист на работе сказала, что по новому ЖК РБ согласие прописанных не требуется, если доли не обозначены, главный квартиросъемщик может выписать всех без предоставления другого помещения, это не верно?

Яна :: Мінск

  Ответов: 1

меня слабо интересует, что говорят юристы на работах. особенно, про "главных квартиросъемщиков". которых, если не ошибаюсь, нет уже не менее 15 лет. есть статья в ЖК, прямо указывающая на необходимость такого согласия. есть "Инструкция о порядке совешения нотариальных действий"... я "слушаю" действующие НПА. а вы можете - юриста на работе. вы - спросили, я - ответил. есть сомнения - сходите к адвокату. а еще лучше, пусть "главный квартиросъмщик" попробует продать квартиру без согласия. в чем желаю успехов.) консультация завершена. п.с. вам было отвечено. не вижу для себя смысла делать работу, не приносящую удовлетворения ни себе, ни людям. Пожалуйста.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.05.2014 в 21:41