Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги армия договор кредит очередь раздел права ребенок компенсация сроки раздел имущества документы пособие беременность распределение работа ип лицензия декретный отпуск иск алименты гражданство развод продажа аренда недвижимость молодая семья выселение контракт оформление документов увольнение строительство наследство квартира суд приватизация зарплата прописка имущество льготный кредит молодой специалист налог право льготы регистрация оформление жилье амнистия отпуск долг общежитие отработка оплата брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 209512 Опубликовано 30.05.2014 в 21:02

Требуется ли согласие прописанных лиц, если их доли нет, квартиросъемщик один и вся доля на нем?

Требуется ли согласие прописанных лиц на продажу квартиры, если главный квартиросъемщик один, и вся доля его?

Яна :: Мінск


Ключевые слова: Согласие, квартиросъемщик, доля, прописка

  Ответов: 1

требуется согласие совершеннолетних граждан, зарегистрированных в данном, отчуждаемом собственником, жилом помещении по месту жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.05.2014 в 21:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2014 в 21:21

Мне юрист на работе сказала, что по новому ЖК РБ согласие прописанных не требуется, если доли не обозначены, главный квартиросъемщик может выписать всех без предоставления другого помещения, это не верно?

Яна :: Мінск


  Ответов: 1

меня слабо интересует, что говорят юристы на работах. особенно, про "главных квартиросъемщиков". которых, если не ошибаюсь, нет уже не менее 15 лет. есть статья в ЖК, прямо указывающая на необходимость такого согласия. есть "Инструкция о порядке совешения нотариальных действий"... я "слушаю" действующие НПА. а вы можете - юриста на работе. вы - спросили, я - ответил. есть сомнения - сходите к адвокату. а еще лучше, пусть "главный квартиросъмщик" попробует продать квартиру без согласия. в чем желаю успехов.) консультация завершена. п.с. вам было отвечено. не вижу для себя смысла делать работу, не приносящую удовлетворения ни себе, ни людям. Пожалуйста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.05.2014 в 21:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 227692: расторжение договора аренды жилого помещения

Вопрос № 177874: Возможно ли изменить главного нанимателя?

Вопрос № 169592: Может ли получить квартиросъемщик регистрацию по месту жительства?

Вопрос № 169591: Может ли получить квартиросъемщик регистрацию по месту жительства?

Вопрос № 169590: Может ли получить квартиросъемщик регистрацию по месту жительства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209512





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы