Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186859
 Всего ответов: 211199
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие льготный кредит беременность иск алименты декретный отпуск регистрация оплата контракт квартира лицензия распределение выселение документы армия налоги сроки строительство суд амнистия увольнение продажа имущество отработка раздел молодой специалист компенсация аренда права развод общежитие оформление документов кредит ип ребенок оформление налог прописка льготы очередь долг раздел имущества наследство договор жилье гражданство зарплата работа право молодая семья брак отпуск недвижимость приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227692 Опубликовано 11.03.2015 в 11:00

расторжение договора аренды жилого помещения

Добрый день! У меня сложилась такая ситуация: Я арендовала одну комнату своей двухкомнатной квартиры гражданину другого государства. Был официально заключен договор аренды через ЖЭС. Арендосъемщик два месяца назад покинул занимаю жил.площадь без предварительного уведомления. Я оплачиваю налог за сдачу комнаты. Мне пояснили в ЖЭС, что расторжение данного договора возможно через суд. В суде Фрунз-ого р-на отказались давать пояснения по этому вопросу. Подскажите, какой размер гос.пошлины я должна оплатить? И могу ли я требовать возврата своих денежных средств, оплаченных в качестве налога за прошедшие два месяца, если арендополучатель прямо и косвенно не использовал мою жил.площадь и не вносил плату за аренду? Спасибо заранее.

Новик Наталья :: Минск


Ключевые слова: договор, жилое помещение, квартиросъемщик

  Ответов: 1

за расторжение договора найма жилого помещения - 2 б.в., возврата суммы налога требовать вы не вправе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 11.03.2015 в 11:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2015 в 12:15

С базовыми понятно, спасибо. Хочу уточнить - если я приложу доказательства в суде, что квартиросъемщик выбыл из страны в январе- будет ли этот факт является основанием считать, что договор расторгнут с момента выезда квартиросъемщика. Ссылаюсь на Пленум Верховного Суда от 30.03.2000г.№ 3 «О некоторых вопросах применения судами жилищного законодательства», что в соответствии с ч.2 ст.37 ЖК при выезде нанимателя и членов его семьи на постоянное место жительства в другое жилое помещение договор найма ранее занимаемого жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда? Cпасибо.

Новик Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Не будет. Мало ли кто куда временно выехал (за границу, в отпуск, в армию или тюрьму)? "Выезд нанимателя и членов его семьи на постоянное место жительства в другое жилое помещение" означает перепрописку в иное жилое помещение :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 11.03.2015 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2015 в 12:39

Cпасибо, Дмитрий, за уделенное мне время. Изучив документы, полагаю, что для иностранных граждан, покинувшим место пребывания есть иные нормы и факты доказывания, а также законодательные источники, применимые к таким случаям. Полагаю, что Ваше мнение не профессионально. Но все равно спасибо за него.

Новик Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Ваше мнение о моем профессионализме меня не слишком беспокоит. А чтобы получать ответы относительно иностранных граждан неплохо бы в вопросе указывать статус иностранца: ВП, РВП или ПМЖ. Удачи :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 11.03.2015 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 209512: Требуется ли согласие прописанных лиц, если их доли нет, квартиросъемщик один и вся доля на нем?

Вопрос № 177874: Возможно ли изменить главного нанимателя?

Вопрос № 169592: Может ли получить квартиросъемщик регистрацию по месту жительства?

Вопрос № 169591: Может ли получить квартиросъемщик регистрацию по месту жительства?

Вопрос № 169590: Может ли получить квартиросъемщик регистрацию по месту жительства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227692





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
428 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
204 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
127 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272360кузьмицкая а...22.09.17 в 14:35
272441кляуззе ирина22.09.17 в 13:41
272438Вадим Балас22.09.17 в 12:40
272411Мишин Сергей22.09.17 в 12:31
272437Саша 22.09.17 в 11:57
272350Метлицкая Ма...22.09.17 в 11:30
272436Коврик Натал...22.09.17 в 11:10
272420Васильев Ген...22.09.17 в 11:03
272425Левчук Алекс...22.09.17 в 10:40
272431Васенда Серг...22.09.17 в 10:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы