Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180752
 Всего ответов: 204216
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор наследство регистрация документы долг квартира гражданство недвижимость раздел прописка имущество армия льготы оформление документов декретный отпуск амнистия работа налоги отработка лицензия компенсация суд оплата ребенок раздел имущества строительство увольнение аренда льготный кредит очередь отпуск пособие алименты жилье налог право ип молодой специалист молодая семья кредит зарплата развод сроки выселение брак распределение оформление продажа контракт беременность приватизация иск права общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 139607 Опубликовано 04.02.2012 в 00:42

Продажа доли квартиры

Я владею 8/9 квартиры, моя тетя 1/9. Она продала свою долю. Квартира более 115 метров. 1/9 не равна метражу ни одной комнаты (меньше). Может ли новый собственник 1/9 на проживание в комнате? Могу ли я через суд запретить ему проживать в комнате?

Красикова Александра :: Могилев


Ключевые слова: Доля квартиры, продажа

  Ответов: 1

основание для регистрации в жилом помещении является право собственности в нем. выражаясь оно хоть в 1/100 жилого помещения. естественно, вы не можете лишить права собственности, а, следовательно, права пользования ею даже в судебном порядке. как раз, наоборот: сособственник может закрепить за собой право пользования отдельной комнатой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 04.02.2012 в 03:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237071: Право на пересчет квадратных метров

Вопрос № 201653: Договор дарения после смерти

Вопрос № 264612: Имеет ли право собственник квартиры продать жилье без согласия прописанных дочери и ее мужа с ребенком, а также бывшего мужа, который проживает там?

Вопрос № 264379: Должен ли платить разницу в цене

Вопрос № 263541: продажа квартиры по гендоверенности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=139607





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 14:20
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы