Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178145
 Всего ответов: 201288
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия компенсация выселение суд документы очередь распределение наследство иск жилье аренда контракт армия раздел имущества оплата ип строительство регистрация долг увольнение пособие льготы налог развод ребенок беременность лицензия льготный кредит договор брак общежитие права декретный отпуск приватизация сроки оформление отработка имущество работа молодой специалист кредит налоги продажа недвижимость молодая семья квартира гражданство алименты зарплата право отпуск оформление документов прописка раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 139251 Опубликовано 01.02.2012 в 11:13

Обязан работник выходить на работу?

Если в заявлении на увольнение написано "Прошу уволить меня по собственному желанию с 01.02.12" обязан ли работник 01.02.12 выходить на работу?

Лещевич Инна :: Сморгонь


Ключевые слова: увольнение, обязан, заявление

  Ответов: 2

01.02.12 г. - последний рабочий день. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 01.02.2012 в 11:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Просьба об увольнении по собственному желанию с определенного дня вовсе не означает , что наниматель должен послушно это сделать. Уточните, у работника с нанимателем контракт, трудовой договор (на какой-то срок или без срока)? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.02.2012 в 11:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2012 в 11:39

Заключен срочный договор, на время декретного отпуска.

Лещевич Инна :: Сморгонь


  Ответов: 2

В таком случае вообще не можете быть уволены по собственному желанию :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.02.2012 в 13:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Статья 37. Прекращение трудового договора по соглашению сторонТрудовой договор, заключенный на неопределенный срок (пункт 1 статьи 17), а также срочный трудовой договор может быть в любое время прекращен по соглашению сторон трудового договора.Статья 38. Прекращение срочного трудового договораТрудовой договор, заключенный на определенный срок (пункт 2 статьи 17), прекращается с истечением его срока.Трудовой договор, заключенный на время выполнения определенной работы (пункт 3 статьи 17), прекращается со дня завершения этой работы.Трудовой договор, заключенный на время выполнения обязанностей временно отсутствующего работника (пункт 4 статьи 17), прекращается со дня, предшествующего дню выхода этого работника на работу.Трудовой договор, заключенный на время выполнения сезонных работ (пункт 5 статьи 17), прекращается с истечением сезона. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 01.02.2012 в 14:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249897: Обязан ли я платить фсзн

Вопрос № 233648: Обязан ли студент делать ремонт в общежитии?

Вопрос № 69837: Обязан ли я пройти с гаишником?

Вопрос № 60111: дактилоскопия обязан ли я пройти эту процедуру

Вопрос № 260834: Как избежась судимости и уголовного наказания по статье 205 ч.1

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=139251





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы