Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты льготы продажа компенсация декретный отпуск долг прописка армия налоги ип брак иск раздел имущества недвижимость жилье кредит оплата права амнистия увольнение оформление документы работа лицензия строительство наследство выселение раздел льготный кредит развод регистрация приватизация договор право очередь беременность квартира оформление документов общежитие налог молодая семья сроки пособие зарплата ребенок аренда имущество отпуск отработка суд молодой специалист распределение гражданство контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 137778 Опубликовано 18.01.2012 в 10:01

Имею ли я право возвратить полностью уплаченную сумму за телефон с четом процентов по кредиту, комиссии и договора страхования.

Добрый день. Такой вопрос: купила телефон (2 месяца назад) в салоне связи в кредит на 6 месяцев. Кредит выплатила досрочно. По истечении 2 месяцев выявилась неисправность. Могу ли я сдать телефон по гарантии в сервис-центр и сказать, что бы они его продиагностировали, но не делали, а только дали заключение о неисправности, чтобы с этим заключением пойти в магазин и потребовать возврата денег за телефон? И подскажите проценты за кредит и проценты по комиссии магазин тоже должен будет вернуть? А также заключался договор страхования (если телефон украдут) на год - деньги за страховой договор вернут?

Петкун Анна :: Минск


Ключевые слова: телефон, возврат денег, гарантия, неисправность

  Ответов: 2

В данном случае, должны вернуть вам стоимость телефона (если она увеличилась на момент заявления требования, то новую стоимость), проценты за пользованием кредитом, комиссию банка, а также если страхование было связано с получением кредита на покупку телефона - то и эти убытки :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 18.01.2012 в 16:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вам даже не обязательно самим нести телефон в сервисный центр, достаточно принести неисправный телефон в салон, где вы его покупали и написать заявление, о расторжении договора купли-продажи по причине продажи вам недоброкачественного товара, а проводить экспертизу телефона это уже забота салона связи,причем срок экспертизы не может превышать 14 дней.(при передаче аппарата продавцу составляйте акт и внимательно описывайте внешний вид и состояние телефона, т.к. очень часто недобросовестные продавцы умышленно делают какое-нибудь механическое повреждение, чтобы снять с себя всю ответственность по гарантийному ремонту) Магазин вам должен вернуть полную стоимость телефона со всеми процентами, либо сумму которую вы на сегодняшний день выплатили по кредиту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Горнаков Сергей :: 20.01.2012 в 23:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257875: Возможно ли обменять либо вернуть деньги за неисправный ноутбук

Вопрос № 257874: Возможно ли обменять либо вернуть деньги за неисправный ноутбук

Вопрос № 255694: Что делать покупателю мобильного телефона на условиях рассрочки при нарушении продавцом сроков гарантийного ремонта

Вопрос № 251989: Сдал мобильный телефон на гарантию - неисправность не обнаруженна

Вопрос № 250773: Могу ли просить заменить устройство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=137778





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы