Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197562
 Всего ответов: 223005
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение отпуск оформление документов очередь право брак молодой специалист беременность приватизация оформление недвижимость льготный кредит наследство строительство раздел имущества оплата молодая семья права компенсация развод льготы регистрация контракт аренда жилье алименты имущество отработка налог ип договор продажа зарплата амнистия увольнение квартира раздел прописка гражданство долг сроки кредит документы декретный отпуск пособие иск армия суд лицензия работа ребенок выселение общежитие налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251989 Опубликовано 15.05.2016 в 22:05

Сдал мобильный телефон на гарантию - неисправность не обнаруженна

Здравствуйте , в моем телефоне имеются несколько не постоянных но часто проявляющихся неисправностей. Сдавал телефон продавцу, тот в оф. сервисный центр, через три дня телефон вернули с заключение "не исправность не обнаружена", но зачем-то обновили ПО. Я протестировал телефон еще неделю, но ничего не изменилось, не исправности все как были так и остались. Что делать? Как доказать, что не исправности имеются? (телефон иногда самопроизвольно выключается (когда как, раз в неделю, раз вмесяц); а также такая же плавающая проблема с микрофоном).

Иван :: Гомель


Ключевые слова: Гарантия, неисправность, поломка, мобильник, мобильный телефон, отказ в гарантии, неисправность не обнаружена

  Ответов: 1

можете потребовать от продавца провести экспертизу, т.к. это его обязанность. Требовать желательно письменно и в книге замечаний и предложений с полным описанием возникающих проблем. Если не будет ответа или отказ, то можно либо сначала за свой счет провести экспертизу телефона, чтобы наверняка иметь в суде доказательства его неисправности, либо писать иск в суд и в суде требовать экспертизы. В суде за экспертизу платить будет сам продавец, но если неисправность не подтвердится, то все расходы возложат на вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Лешневская Оксана :: 16.05.2016 в 10:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.05.2016 в 03:01

Я вот как то боюсь экспертизы, а если там такие же сидят, как в сервис центре? Не существует оборудования которое могло бы протестировать телефон, а доверять человеку проводить экспертизу - как то сомнительно. Есть ли пути без риска попасть на расходы по экспертизе?

Иван :: Гомель


  Ответов: 1

нет, экспертиза обязательна, т.к. должна подтвердить наличие неисправности и причину ее возникновения. Поэтому либо делайте экспертизу сами, либо - в суд с иском и там уже будет проводиться экспертиза. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Лешневская Оксана :: 18.05.2016 в 09:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 186855: тянут время с ремонтом(заменой) мобильника

Вопрос № 64477: Как вернуть найденный милицией после кражи мобильник?

Вопрос № 278192: как разрешить данный вопрос?

Вопрос № 273975: Имею ли я право на возмещение ущерба, по причине некачественной работы автомеханика?

Вопрос № 273810: Могу ли я вернуть деньги за некачественно оказанные услуги по ремонту смартфона?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251989





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
317 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
145 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
123 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
119 благодарностей
7. Дмитрий
47 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
24 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

79443Денис19.07.18 в 23:31
284970Анастасия Ил...19.07.18 в 23:25
284952Михаль Марат19.07.18 в 23:19
284954Иванов Иван 19.07.18 в 23:07
284973Майстрова Та...19.07.18 в 22:30
284974Гусейнова Кр...19.07.18 в 22:29
284977Бондаренко Т...19.07.18 в 21:42
284976Майстрова Та...19.07.18 в 21:40
284971Елена19.07.18 в 20:40
284963Новик Наталья19.07.18 в 16:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы